Виды мучных кондитерских изделий

Мучными кондитерскими изделиями принято называть продукцию, которая в своём составе располагает не только сахаром, но и мукой. Сдоба всегда пользовалась большой популярностью (у всех народов, во все времена). Сахар позволяет получить «быструю энергию». Кроме того, сладкие продукты положительным образом сказываются на общем настроении человека. Безусловно, в чрезмерном употреблении сахаросодержащих изделий кондитерских фабрик есть угроза. Однако, умеренное присутствие в рационе плюшек, пирожных и т.д. не приведёт к фатальным последствиям (для здоровых людей).

Кондитерская фабрика «Ванюшкины сладости» предлагает собственный сайт для ознакомления с актуальным ассортиментом кондитерских изделий. Сегодня качественная сдобная выпечка – это дефицит. Многие производители в погоне за удешевлением продукции используют нежелательные компоненты (пальмовое масло, маргарин и т.д.). Ориентируйтесь только на тех производителей, которые предлагают продукт из натуральных компонентов, абсолютно безопасный для потребителя.

Разновидности кондитерских изделий

Разновидности кондитерских изделий

Фабрики предлагают следующий ассортимент:

  • галеты, печенье;
  • вафли;
  • пирожные (торты);
  • пряники;
  • кексы, рулеты и т.д.

Важно подчеркнуть, что каждый продукт в виду значительного содержания сахара в составе обладает высокой энергетической ценностью. Подчеркнём, что речь идёт о быстрых углеводах (крахмал).

Разрыхление теста обеспечивается во многом за счёт химических компонентов. В промышленности соду практически не используют. При продолжительном термическом воздействии химические разрыхлители испаряются.

Печенье – общий класс. В нём присутствуют следующие категории: сахарное, сдобное и затяжное печенье.

Крекеры можно считать частным случаем печенья. Сырьём для их производства служат мука и химические разрыхлители. Отличительной особенностью крекера является слоистая и хрупкая текстура.

Актуальные требования к качеству

Актуальные требования к качеству

Ввиду того, что мучные кондитерские изделия в своём составе практически не имеют влаги, они способны длительное время сохранять установленные производителем качества.

Отметим, что для каждого продукта кондитерской фабрики установлены нормы, характеризующие содержание сахара, внешний вид, цвет, форму и вкусовые характеристики.

Стоимость кондитерской выпечки в подавляющем большинстве случаев зависит от компонентного состава.

В видео рассказывается о тесте для приготовления мучных кондитерских изделий:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *