Какие бывают виды начинок для пиццы

Любые мучные изделия делают с различной начинкой. Пицца-популярное блюдо с разнообразием вкуса, потому что можно делать с абсолютно любой начинкой.

Состав пиццы

Пицца – это круглая лепешка из теста, родом из Италии, в сочетании с начинкой из основных продуктов: томатов, колбасы и сыра. Часто в начинке для пиццы используется соус.

Название каждой пиццы часто говорит о том, что самым главным является состав начинки: сырная (различные виды сыров), грибная (в основном жареные шампиньоны), мясная (курица, ветчина, колбаса, салями, смешанный фарш), рыбная (из различных морепродуктов), овощная (вегетарианская-часто помидоры, огурец, перец, фасоль).

Лучшие повара мира определяют, что в самая сытная пицца- это мясная, где мясо должно составлять около 40% от всего состава начинки, остальные 60% занимают овощи: помидоры, лук, маслины или оливки. Овощи, грибы, зелень и приправы должны привносить определенный вкус, и при этом делается упор на основной вкус мяса.

Начинки для пиццы

Классическая пицца-это открытый пирог с томатами и сыром (Моцарелла), где главным ингредиентом является сыр, который представлен в расплавленном виде. Часто классическим сочетанием продуктов в начинке также являются:

  • Помидоры,
  • Зелень,
  • Соус,
  • Сыр.

Традиционная пицца, известная во всем мире называется «Маргарита», в честь итальянской королевы. Цвета начинки были использованы в соответствии с цветами на итальянском флаге: красный – помидор, белый – сыр,  зеленый – зелень, базилик. Часто вместо помидоров используют томатный соус.

Пицца Пепперони, названная в честь острой разновидности сорта колбасы — салями, также завоевала популярность среди любителей пиццы. Острая пицца также предполагает наличие горького перца, чеснока и острых приправ.

Для приготовления вкусной пиццы выбор начинок достаточно широк. Часто кафе предлагают свои фирменные варианты пиццы, в состав которых такие продукты: мясо, курица, ветчина, бекон, сосиски и соленые (или маринованные) огурцы.

Пицца Кальцоне знаменита тем, что представляет собой закрытую лепешку по форме напоминающая чебурек. Это когда круглая основа из теста складывается пополам, и начинка остаётся внутри. Часто такую пиццу делают с фруктовой или сладкой начинкой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *