Как вывести пятна с обивки дивана?

Диван – центр практически каждой гостиной комнаты. Нет ничего удивительного в том, что со временем обивка приобретает бытовые загрязнения. Конечно, можно использовать чехол. Тем не менее, вряд ли он спасёт от пролитого вина. Если действовать в кратчайшие сроки после попадания загрязнителя на поверхность обивки дивана, можно избежать появления пятна. Однако, чаще всего владельцы мягкой мебели не подозревают о том, как действовать для достижения максимально положительного эффекта. Результатом становится появление пятна.

Если пятно уже возникло и не удаляется рекомендованными в данной статье методами, рекомендуем химчистку дивана. Профессионалы используют не только специальные химические средства, но и определенное оборудование, которое позволяет эффективно влиять на волокна, но при этом не нарушать их целостность.

Обыкновенная пена для бритья – отличный пятновыводитель

Обыкновенная пена для бритья – отличный пятновыводитель

Наверняка, для многих хозяек такая рекомендация станет большим откровением. Действительно, пена для бритья очень эффективно удаляет загрязнения практически с любой текстильной поверхности.

Подчеркнём, что использовать нужно обыкновенную пену для бритья, а не гель.

Подход заключается в следующем:

  • выдавите порцию пены на ладонь;
  • предварительно смочите пятна загрязнителей при помощи пульверизатора;
  • нанесите пену таким образом, чтобы она полностью покрывала пятно (нужна шапка из пены в 1 см толщиной);
  • оставьте диван на 5-7 минут;
  • удалите остатки пены при помощи микрофибры.

Вещества, которые содержаться в пене для бритья активно связываются с частичками загрязнителей. Если воздействие происходит сразу после появления пятна (грязь ещё не успела въесться в волокна), вероятность полного удаления загрязнителя весьма велика.

Вполне может оказаться так, что грязь не удалилась полностью с первого раза. Рекомендуем несколько раз повторить процедуру.

Почему не рекомендуется использовать соду с уксусом

Почему не рекомендуется использовать соду с уксусом

Данное сочетание компонентов часто применяется во всех бытовых сферах, где требуется борьба с грязью. Химическая реакция соединения соды и уксусной кислоты активно воздействует на загрязнитель, разрушая его.

Однако, обивка дивана часто обладает ярким цветом. Уксусная кислота негативно влияет на краситель, обесцвечивая его. Быть может, от пятна грязи Вы избавитесь, но взамен получите другое пятно – выцветшее.

Пена для бритья абсолютно безопасна для ткани.

В видео хозяйка показывает, как самостоятельно применяет пену при борьбе с грязью, остающейся на паласе после собаки:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *