Виды одежды для Той-терьера и как выбрать

Той-терьеры – миниатюрная порода собак, которая стала невероятно популярной в нашей стране, особенно у жителей больших городов, живущих в квартирах. Это идеальная собака, которую комфортно держать дома. Хотя, размер не самое главное достоинство этих милых животных. Они очень ласковые, добрые, преданные.

К сожалению, им тяжело в условиях отечественного климата, но, как и все остальные собаки, они нуждаются в ежедневных прогулках. И одежда той терьера — это точно не прихоть хозяев, которым некуда тратить деньги.

Она действительно нужна этим собачкам, чтобы защитить их от холода, уберечь от многих болячек, которые могли бы возникнуть. Существует несколько категорий вещей для данной породы собак.


Гигиенические аксессуары

Их тоже можно отнести к разновидности одежды, потому что они представляют собой мини-трусики. Многие заводчики не кастрируют и не стерилизуют своих собак. И в этом случае, им просто необходимо надевать такие мини-трусики на своих питомцев в определенные периоды.

Если это собачка-девочка, в период течки, выделения не испачкают квартиру, не попадут ей самой на шерсть. Для кобелей такая вещь нужна, чтобы они не помечали в квартире свою территорию.

Повседневная одежда

Это одежда, которая надевается каждый день для выгула зимой и в межсезонье. Летом, когда погода теплая, собаки не нуждаются в одежде, потому что им и так комфортно.

Зимой и в межсезонье в гардеробе той-терьера должны быть качественные и практичные:

  • штанишки
  • свитера
  • комбинезоны
  • попонки
  • курточки
  • обувь и т. д.

Важно, чтобы все эти вещи были сшиты из качественных материалов, которые не будут раздражать кожу животного, не вызовут аллергию. Поэтому следует сразу исключить возможность покупки за копейки одежды из Китая через интернет.

Это не означает, что вся китайская продукция вредная и опасная, но риски слишком высоки. Покупать лучше в проверенном магазине. Это может быть и онлайн-магазин. Главное, чтобы продукция точно была проверенная.

В отдельную категорию можно отнести нарядную одежду для той-терьеров. Это особые случаи, например, выход в центральный парк, а не в свой район, какой-то праздник, день рождения и не только. Нарядная одежда может быть и летней.

Как выбрать одежду

Сразу с рождения облачать в комбинезоны и обувь собачку не стоит. Это будет стрессом для нее. Приучать к одежде той-терьера следует в возрасте 4-5 месяцев. Вещи должны быть удобными и обязательно подобранными по размеру.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *