Как бороться с пивным алкоголизмом

В современном мире пиво является распространённым и любимым многими напитком. Пить его могут все: молодые или же люди в возрасте, дамы или же мужчины. Иногда пиво пьют даже дети. Но не для всех такое увлечение проходит бесследно. У некоторых развивается настоящая зависимость от употребления пива. В этом случае поможет эффективное лечение алкоголизма в Кривом Роге.

Статистика показала, что зависимость возникает приблизительно у 10 – 40% потребителей. Для приготовления используется вода с сахарным песком, хмель и солод.

Содержание спирта в этом напитке колеблется в пределах 2,2 – 3,5%. Иногда может быть немного больше. Многие вовсе не считают пиво за алкоголь. И это мнение ошибочное. Стоит отметить, что расслаблению и успокоению способствует лишь незначительный объём этого напитка.

Невозможно стать алкоголиком, если в месяц выпивать по 1 литре. А вот если подобную дозу употреблять регулярно, то может возникнуть зависимость. При этом человек просто не сможет жить без «допинга», а количество выпитого будет возрастать.

Как итог, появляются проблемы со здоровьем и запои. Человек попросту не в силах самостоятельно остановиться. Последствия могут быть различными, вплоть до летального исхода. Как правило, от пивного алкоголизма страдают мужчины. А их родные начинают задумываться о спасении не сразу.

Стадии и методы лечения

Зависимость от пива имеет несколько стадий. при первой количество выпитого постоянно возрастает. Дневная дозировка постоянно увеличивается, а отчёта в этом человек себе не отдаёт. В период второй стадии потребитель попросту не способен расслабляться без пива.

Если человек не выпьет пенного напитка, то он становится раздражительным. При третьей стадии начинаются запои. При этом объём выпитого переходит за грани разумного. Также начинается постепенная деградация и изменение личности, органы разрушаются.

Стоит отметить, что лучше не лечить пивной алкоголизм в домашних условиях, так как это является проигрышным вариантом.

Есть и определённые симптомы зависимости: объём выпитого каждый день более 1 литра, употребление на постоянной основе утром, невозможность без бутылки расслабиться, бессонница ночью, агрессия и раздражительность, дисфункция половая и присутствие «пивного живота».

В лечение включена капельница для детоксикации, восстановление систем и органов, которые являются повреждёнными, кодирование и поддержка психологическая, последующая реабилитация.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *