Торт Панчо — что это и как приготовить в домашних условиях

Торт «Панчо» — очень вкусный, легкий, нежный десерт, который, кстати, не так сложно приготовить. Да, блюдо не самое ЗОЖное, но почему бы время от времени не баловать себя или своих близких чем-то эдаким?! Магазинные не всегда такие вкусные.

Либо они вкусные, но цена очень высокая за счет использования натуральных компонентов. Почему бы не купить все и самостоятельно приготовить такой торт? Здесь ничего сложного нет.

Да и времени процесс займет немного. А с учетом того, что внешний вид не нужно подгонять под какие-то стандарты, делать его супераккуратным и ровным, то и тут шансы допустить ошибку минимальны.

Что потребуется

Каких-то дорогих и редких продуктов для приготовления этого десерта не нужно. Большая их часть всегда есть в холодильнике среднестатистического человека. Необходимые следующие ингредиенты для коржа

  • яйцо куриное – 6 шт
  • сахарный песок – 1 стакан
  • мука – 200 гр
  • какао – 2 ст. л.
  • пищевая сода – 1 г

Для крема:

  • сметана 25% — 500 г
  • сахарная пудра – 150 г
  • ананасы консервированные – 300 г

Для приготовления глазури нужно будет использовать 30 г сливок и 70 г кондитерского шоколада.

Приготовление

Готовиться бисквит для будущего корда. Яйца и сахар тщательно взбиваются, к ним добавляется просеянная мука. Затем готовое тесто делят пополам, и в одну половину добавляют какао. Два коржа выпекают в отдельных формах в духовке в течение получаса. Температура должна составлять 180 градусов. Коржи нужно вынуть из духовки, дать им остыть. Один из них нужно разделить пополам, так, чтобы получился корж, высотой 1,5 см. Это будет основа торта. Все оставшееся нарезается кубиками.

Ананасы нужно нарезать кубиками. Сметана с сахарной пудрой взбиваются. Сироп от ананасов не выливается. Им пропитывают коржи и кубики. Основной коржи обильно смазывается сметанным кремом. Затем начинается выкладка кубиков коржей и ананасов по очереди.

И каждый слой нужно обильно смазывать сметанным кремом. Каждый новый слой должен быть меньше диаметром, чем предыдущий. Это позволит сформировать пирамидальную форму. Когда все слои уложены, необходимо обильно смазать со всех сторон поверхность готового торта остатками сметанного крема и поместить его на несколько часов в холодильник.

Для приготовления глазури шоколад растапливается на водяной бане и смешивается со сливками. Нужно дать готовой глазури немного остыть, но не затвердеть, чтобы консистенция оставалась жидкой. Затем, из холодильника достается торт и сверху поливается этой глазурью. Торт готов! Можно подавать к столу.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *