Как выбрать женские чулки?

Чулки должны присутствовать в гардеробе любой девушки. Использование чулок позволяет не только создавать стильные образы, но и обеспечить визуальную стройность ног. Несмотря на распространённость этого предмета гардероба, часто можно заметить, что далеко не все девушки способны правильно выбирать чулки. Если чулки передавливают ноги, кожа нависает над резинкой – выбор было осуществлён неверный.

На сайте https://belyo-online.ru/collection/chulki Вы сможете подобрать чулки в соответствии с рекомендациями, представленными ниже. Правильный подбор основывается на соблюдении размерных рекомендаций. Они у каждого производителя собственные. Очень важно ориентироваться не на средние значения, а на размерную сетку конкретного бренда.

Какие бывают размеры чулок?

Какие бывают размеры чулок?

Чаще всего размеры указываются следующие:

  • S, M, L;
  • численные значения роста и веса.

Рекомендуется ориентироваться на вторую систему размеров. Она обеспечивает лучше облегание чулок по ноге. Некоторые производители дополнительно для выбора размера указывают обхват бёдер.

Здесь требуется правильно снимать мерки. Сантиметровая лента должна проходить по середине ягодицы.

Если получилось так, что снятые мерки лежат между двумя соседними численными значениями, предпочтение отдавайте большему размеру. Ведь чем меньше натяжение чулок на ноге, тем дольше они будут служить. Кроме того, чулки, которые изначально малы, постоянно сползают.

Цвет чулок и наличие рисунка

Цвет чулок и наличие рисунка

Если у Вас полные ноги, настоятельно не рекомендуется выбирать модель чулок с изображением. В крайнем случае, предпочтение отдайте узору, располагаемому вертикально (вдоль ног).

Тёмные чулки со светлой обувью не носят (хотя сегодня это правило регулярно нарушается).

Стилисты рекомендуют сочетать цвет и текстуру чулок не только с одеждой, но и с обувью. Это позволит организовать единый образ. Если чулки собираются гармошкой на ноге, размер выбран неверно – изделие велико.

Проще всего при выборе чулок ориентироваться на ощущения комфорта. Если оно присутствует, ничего не давит и не сползает – размер подобран идеально.

Смотрите также:

В видео блогерка даёт советы в отношении выбора чулок:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *