Что относится к детскому трикотажу?

Выбор детской одежды (особенно в самом раннем возрасте) должен базироваться в большей степени на натуральности материалов. Детский трикотаж в этом плане является наиболее подходящим. Конечно, сегодня нередко в состав смесовых тканей включают полимерное волокно. Однако, педиатры рекомендуют хотя бы в первый год жизни ребёнка использовать исключительно натуральные, экологически чистые материалы (хлопок, вискоза).

Детский трикотаж оптом продаётся в Интернете. Отдельные торговые площадки предоставляют возможность и розничного приобретения изделий. Далеко не каждый родитель знает, что в принципе относится к детскому трикотажу. Данная статья внесёт ясность.

Типичные примеры детского трикотажа

Типичные примеры детского трикотажа

Трикотаж для самых маленьких:

  • боди;
  • ползунки;
  • шапочки;
  • чепчики;
  • носочки и т.д.

Как правило, если эти вещи и имеют гендерные различия, то они выражаются только в цвете или нанесённых принтах. Кстати говоря, педиатры не рекомендуют одежду для детей до года, на которой присутствуют изображения (краска может вызывать аллергические реакции).

Трикотажные изделия производятся и для детей более старших возрастов: футболки-поло, толстовки, сарафаны, колготки, рубашки, нижнее бельё и т.д.

Хоть трикотажные вещи быстро изнашиваются (вытягиваются), они являются оптимумом, обеспечивающим сохранение тепла и дыхание кожи ребёнка. Напомним, что у детей до 2 лет механизмы терморегуляции организма ещё не сформированы должным образом.

Материалы, используемые в производстве детского трикотажа

Материалы, используемые в производстве детского трикотажа

Самые востребованные сегодня:

  • батист;
  • фланель;
  • байка;
  • ситец.

Производятся они из хлопка, шерсти и льна. Разница между материалами заключается в используемых плетениях ткани. К примеру, фланель – очень прочный и плотный материал.

Продлить сроки эксплуатации детскому трикотажу можно благодаря правильному уходу и бережной стирке.

В последнее время большую популярность снискала детская одежда, отшиваемая из неопрена. Несмотря на то, что материал является синтетическим, он не препятствует свободному дыханию кожи. Кроме того, неопрен является гипоаллергенным. Отлично стирается и сохраняет форму (не вытягивается) со временем.

Смотрите также:

В видео показаны примеры исполнения детского трикотажа:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *