Как сделать уборку после ремонта в частном доме

Ремонт – процесс длительный и трудоемкий. После его окончания казалось бы можно наслаждать результатом вложенных сил и средств, но не получается.

Везде пыль, грязь, мусор, которые необходимо убрать и делать это надо не откладывая процесс на потом. Если подойти к уборке после ремонта организовано, все спланировав, то сделать все получиться быстро, без лишней нервотрепки. Также есть вариант обратиться к профессионалам и по доступной цене заказать в losk-clean.com.ua уборку после ремонта.

Подготовительный этап

Предстоит выполнить большой объем работ, которые должны проводиться поэтапно. Первый – подготовительный и от того, насколько он будет выполнен качественно, зависит срок проведения всей уборки после ремонта. Предстоит выполнить следующие виды работ, с использованием вспомогательных средств, инструментов, техники:

  • убрать строительный мусор;
  • очистить горизонтальные и вертикальные поверхности, предметы мебели;
  • помыть окна;
  • расставить мебель по своим местам, другие предметы интерьера;
  • закупит в нужном количестве мешки для мусора;
  • приобрести растворители, бытовые чистящие и моющие средства;
  • заготовить в необходимом объеме губки и тряпки;
  • подготовить ведро, швабру, веник, пылесос, стремянку.

Не стоит забывать о средствах индивидуальной защиты. Многие растворители обладают резким запахом, могут содержать вредные для организма человека составляющие. Руки защитят плотные резиновые перчатки, а дыхательные пути респиратор.

С чего начинается уборка после ремонта

С упаковывание и выноса крупного строительного мусора. Некоторые строительные отходы можно отправить на хранение в кладовку, балкон или гараж. Впоследствии они могут пригодиться для проведения мелкого ремонта. После уборки мусора наступает этап удаления пыли и мелких фракций строительного мусора.

Это делается с использованием пылесоса. Можно обойтись обычной бытовой техникой, то лучшим выходом будет кратковременная аренда специального строительного пылесоса.

Пятна краски удаляются с помощью специальных растворителей. Использовать необходимо тот вид растворителя, которые производители рекомендуют использовать для разбавления краски.

Мелкая пыль окончательно удаляется с помощью тряпки с микрофиброй и водой, в которой растворен уксус. Пыль со стен и потолков удаляется с помощью обыкновенного пылесоса с телескопической трубкой. Если после ремонта остались пятна ржавчины, то с ними легко справиться раствор медного купороса.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *