Как выполняется IPL фотолечение угревой сыпи акне

Угревая болезнь одна из часто встречающихся дерматологических проблем, которая может возникнуть по целому ряду причин. Основная из них — это гормональный сбой. Неудивительно, что чаще всего эти проблемы встречаются у людей пубертатного периода до 25-30 лет.

Хотя такие проблемы могут возникнуть и позже. Далеко не всегда мази и кремы, народные средства помогают справиться с проблемой. Если ничего не действует, можно обратиться к услугам аппаратной косметологии в специализированную клинику. Одной из действенных технологий является фототерапия IPL, пройти которую можно здесь.


Что это такое

Это фототерапия с применением специального аппарата. Для воздействия на кожу используется широкополосный импульсный свет. Его воздействие способствует активации порфирина. Это специальный пигмент, который генерирует синглетный кислород. Суть в том, что этот кислород разрушительно влияет на клеточной мембраны бактерий, которые вырабатывают порфирин. И в процессе их разрушения сальные железы становятся менее активными.

Кроме того, из-за вспышек света склеиваются тонкие кровеносные сосуды – капилляры. Сальные железы не могут получать достаточное количество питания для того чтобы продолжает свою активную деятельность. Всё это приводит к тому, что выработка кожного сала уменьшается в разы. Новых высыпаний на лице не возникает. А те комедоны которые были, подслушиваются.

Дополнительный положительный эффект от терапии

 

Помимо устранения проблем, связанных с угревыми высыпаниями, фотолечение также улучшает и ускоряет микроциркуляцию эпидермиса, укрепляет местный иммунитет, стабилизирует работу сальных желез. В целом качество кожи повышается, она выглядит здоровой, чистой, упругой и красивой.

Фототерапия IPL оказывает именно лечебный эффект, а не косметически. Данная процедура не скрывает проблему, а устраняет её, действуя непосредственно на первопричину.

При использовании дополнительных фильтров, возможно достижение каких-то специальных эффектов, например антибактериального. То есть можно пройдя несколько таких процедур оказать на кожу не только противовоспалительное, но и противотоксическое действие.

Как показывает практика, на сегодняшний день эта технология является одной из самых действенных и эффективных. По цене это не очень дорого. Что касается количества процедур, то всё индивидуально, и зависит напрямую от того, насколько запущена ситуация.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *