Как эффективно выучить английский язык

Английский язык большинством наших соотечественников изучался еще в школе, а потом в университете или колледже. Многие занимались дополнительно, начинали и бросали по несколько раз по самым разным причинам.

При этом, в лучшем случае лишь 1% из всех может более или менее изъясняться на английском языке. Остальные мало что помнят. Почему так происходит? Почему этот язык, который вроде бы не такой сложный, так тяжело выучить? Причин на самом деле очень много. Подробнее узнать об очень эффективном методе изучения английского языка можно на сайте friendsclub.com.ua.


Почему не получается выучить английский язык

Изначально проблема в самой системе образования, которая давно устарела. Учителя, которые преподавали в школе, учились еще по советским методикам. Более того, большинство из них в свое время изучало немецкий язык, поэтому была острая нехватка преподавателей английского.

Да и сами материалы, программы, как показывает практика и опыт, не были эффективными. Отсюда и такие результаты. Многие не соблюдают главного правила – систематичности. Бросать и начинать все заново вновь и вновь неэффективно.

Как эффективно выучить английский язык

Для начала следует определиться с тем, зачем нужен язык, какого уровня хочется достичь. Кто-то просто хочет понимать азы, другой – смотреть фильмы и сериалы в оригинале.

Третьим язык нужен для работы, общения, учебы, другие хотят переехать в страну, где говорят на английском. Независимо от поставленной цели, нужно понимать о том, что 80% успеха зависит от самого человека и только 20% — от преподавателя.

Нужно самостоятельно много учиться, чтобы достичь результатов. Для этого потребуется следующее:

  • Занятия с преподавателем. Это может быть частный репетитор, обычная или онлайн школа. Главное регулярно заниматься регулярно, чтобы был кто-то, кто будет отвечать на возникающие вопросы, контролировать правильность усвоения материала, объяснять непонятное и т. д. Это важно!
  • Использовать проверенные приложения для изучения языка. Они только кажутся бесполезными. Но, если уделять хотя бы 20 минут в день, через 1-2 месяца, можно заметить прогресс.
  • Слушать подкасты, новости, смотреть кино и сериалы на английском языке. Да, многие уверены, что в этом нет никакого смысла, т. к. ничего не понятно. Это тоже ошибочное мнение. Можно и нужно слушать, смотреть, потому что со временем, если потерпеть и не сдаваться, многое будет становиться понятным, улучшится слуховое восприятие.

Главное, что требуется – регулярность, пусть это будет всего 15-20 минут в день, но без пропусков. Со временем человек сам станет замечать улучшения, что станет стимулом для дальнейшего активного изучения языка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *