Виды упаковки и коробок из гофрокартона

Упаковка необходима не только для того, чтобы обеспечить доставку товара в неприкосновенности до конечного потребителя. Сегодня упаковка выполняет и рекламные функции. Ввиду этого, материалы, которые применяются для упаковки продукции, получили широкий ассортимент. Однако, производители вынуждены лавировать между высокотехнологичными полимерами и привычным гофрокартоном. С одной стороны, хочется поразить потенциального покупателя и привлечь его внимания. С другой – чем дороже упаковка, тем дороже сам продукт.

На сайте Юни-Пак Вы сможете заказать производство упаковки из гофрокартона любой разновидности. Ниже будут обозначены наиболее распространённые варианты. Отметим, что собираться коробки из означенного материала способны не только при помощи скрепок или липкой ленты, но и посредством особого конструктива (язычков). В этом случае достигается максимальная ценовая доступность упаковки.

Популярные разновиды картонной упаковки

Популярные разновиды картонной упаковки

В России широко используются следующие виды упаковки из гофрокартона:

  • четырёхклапанный короб;
  • лоток;
  • обечайка;
  • книжка;
  • коробка «крышка-дно».

Самый распространённый вариант упаковки подавляющего большинства потребительской продукции – четырёхклапанные короба. Клапаны – это продолжения стенок коробки. Они закрываются и запечатываются любым доступным методом.

Преимуществом этой коробки является её чрезвычайная ценовая доступность.

Коробки «крышка-дно» — типичная упаковка для обувной пары. По распространённости данная упаковка может соперничать с коробкой «книжка» (в этой упаковке крышка никогда не потеряется).

Упаковка необязательно должна защищать всю поверхность товара. К примеру, упаковка-обечайка лишь опоясывает товар. При этом, несёт необходимую информацию о товаре.

Почему в Европе стараются использовать упаковку только из гофрокартона?

Почему в Европе стараются использовать упаковку только из гофрокартона?

Экологическая проблема становится всё ярче. Но, если в Европе существует масса мусороперерабатывающих заводов, то в России их минимум. Свалки продолжают подходить вплотную к населённым районам.

В отличие от пластиковой упаковки, гофрокартон – максимально экологичный материал. При попадании в грунт он разлагается относительно быстро и не наносит урона окружающей среде.

Кроме того, коробки из гофрокартона после использования легко могут быть переработаны во вторсырьё.

Смотрите также:

В видео демонстрируются различные способы сборки упаковки из гофрокартона:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *