Виды женских сумок через плечо и как их носить

Сумочка является незаменимым аксессуаром любой женщины, независимо от её возраста, социального статуса, образа жизни. Разновидностей сумочек настолько много, что каждая девушка и женщина сможет подобрать подходящую модель для себя. Очень популярна категория сумочек, которые носятся через плечо. В широком ассортименте сумки через плечо представлены в интернет-магазине https://svit-sumok.com.ua/ru/category/sumki-cherez-plecho/.


Преимущества женских сумочек, которые носят через плечо

Как правило, это небольшая по размеру и объему сумочка, но достаточно вместительная. Она может быть оснащена цепочкой и длинным надёжным ремнём. Такую сумочку носят через плечо.

Идеальный вариант для современного стремительного ритма жизни, особенно когда речь идет о большом городе. Сумочка через плечо намного надёжнее чем та, которую носят просто в руке..

Ее нельзя просто так сорвать на улице, что тоже немаловажно так как там хранятся кошелёк, деньги, документы и другие важные вещи. Такая сумка может быть выполнена в самом разном стиле.

Основные виды женских сумочек, которые носят через плечо

Наиболее популярными моделями сумочек через плечо является:

  • Почтальон. Это классическая сумка прямоугольной формы. Закрывается с помощью клапана. Ремень, как правило, широкий. Идеально подойдет как для повседневного стиля, так и для офиса. В такой сумке можно разместить не только ключи, телефон, деньги, но и другие достаточно объемные вещи, в том числе и документы.
  • Клатч. Речь идёт не о стандартных клатчах, а о трансформерах. Если разложить такую сумку, она выглядит как полноценная и ее можно носить в руке. Если сложить, можно носить черех плечо. Сумка оснащена специальным ремешком. В сложенном виде она в два раза меньше.
  • Клатч-конверт. Он не раскладывается, имеет стандартную одну форму и размер. Обычно такая сумка крупнее, чем калачи трансформеры. Закрывается при помощи клапана или кнопки.
  • Седло. Такие сумки выполнены в форме полукруга и немного напоминают седло. Отсюда и название. Подойдёт для повседневных образов.
  • Торбочка-бохо. Раньше такие сумочки носили хиппи. Их шьют либо из кожи, либо из какой-нибудь ткани. Они могут быть с вышивкой, различными аппликациями, бахромой и не только. Этот вариант подойдет как для повседневного стиля, так и для прогулок, свиданий, создания особого образа.

Что касается материалов, то это может быть ткань, натуральная кожа, искусственная кожа и не только. Если планируется носить такую сумку часто, каждый день, лучше выбрать качественную модель у надежного производителя, чтобы быть уверенным в надежности и долговечности.

Кстати купить такую сумму можно не только для себя, но и в качестве подарка для подруги, сестры, мамы или коллеги. Отличная идея для подарка.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *