Накаченные губы: что это и как отличить от натуральных

В мире красоты также как и, например, в одежде в определённые сезоны модны те или иные тенденции. Например в начале девяностых годов прошлого столетия были популярны густые брови.

Это тенденция вернулась в моду и в последние годы. Правда теперь их рисуют, а не отращивают. Также в последние 10-15 лет в моде накаченные губы. Сейчас это не карикатурно огромные губы на пол-лица. В моде натуральность. Не всегда, если работу выполнил опытный мастер, накаченные губы можно отличить от натуральных.


Что это такое

В губы вводят специальный состав. Это может быть гиалуроновая кислота или филлер.Это позволяет придать губам дополнительный объём, благодаря чему они и становятся пухлыми.

Со временем примерно через полгода-год вот этот состав рассасывается и губы возвращаются в свой стандартный размер. Для того чтобы поддерживать их в нужном размере, необходимо повторять такие инъекции.

Как отличить накаченные губы от натуральных

Следует отметить, что далеко не всегда это возможно. Разумеется если это это профессиональный косметолог, который занимается увеличением губ, он может визуально и тактильно определить натуральные губы или нет.

Если же это обычный человек, не всегда у него получится отличить натуральные губы от тех, в которые были введены специальные составы для увеличения.

  • Накаченные губы обычно доминируют, если говорить о всех остальных частях лица. Они непропорциональны глазам, носу, слишком большие.
  • Поверхность губы идеально гладкая. Так как введена инъекция, которая не рассасывается сразу, она растягивает кожу губ. В то время как натуральные губы испещренные небольшими мелкими морщинками. Если же это накаченные губы, даже в не накрашенным виде они растянутые и немного глянцевые.
  • Вокруг рта образуется некоторая припухлость. Особенно это сильно бросается в глаза между кончиком носа и верхним контуром губ. Это выглядит неестественно, и даже человек который не разбирается вообще в этом, может понять что что-то не так.

Опасно ли это и стоит ли увеличивать объем губ

Изначально многие относились к данной косметологической процедуре скептически. Настроения поменялись. Прошло достаточно большое количество времени, благодаря чему удалось доказать что все эти инъекции абсолютно безвредные.

Кроме того косметология ушла далеко вперед. Сейчас в моде натуральность. Поэтому объем вводимого препарата обычно небольшой. Губы немного припухлые, а не карикатурно большие.

Разумеется здесь всё зависит от пожеланий самой девушки. Хотя в последнее время даже многие молодые люди часто обращаться к данной процедуре, чтобы сделать свою внешность немного привлекательнее. Ничего плохого в этом нет, если знать меру.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *