Что нужно купить для новорожденного ребенка

Рождение ребёнка в каждой семье является огромной радостью. Многие родители выбирают предметы заранее. Ведь проще всего не спеша сравнивать размеры и расцветки. Но не важно, когда именно вещи для новорождённого будут приобретаться.

Быть в курсе нюансов и важных мелочей необходимо быть всегда. Ведь среди современного разнообразия очень трудно запутаться и растеряться. Стоит помнить, что средства необходимы как для малыша, так и для его мамочки.

Ей не помешает послеродовой бандаж, прокладки гигиенические с максимальным уровнем впитываемости. Также потребуется порошок для стирки детского белья или же специальное мыло для стирки.

Помимо этого, пригодится ночник на первое время, так как ночью вставать придётся часто. Также можно приобрести ведро из пластика. В нём можно замачивать испачканные предметы гардероба или же выбрасывать туда подгузники и салфетки.

Необходимые предметы

В первое время после рождения для малыша в обязательном порядке потребуются влажные салфетки и подгузники, мыло или же детский бальзам, присыпка и средства гигиены, конверт для выписки и одеяло для коляски, игрушки для новорождённых (как правило, это погремушки и им подобные изделия), шапочка для прогулок и ежедневная, тонкие и тёплые носочки, кофта тёплая, кофточки с распашонками и боди, комбинезон.

Помимо этого, потребуются ножницы с краями с закруглениями, термометр электронный и клеёнки в кроватку, махровые полотенца и пелёнки из хлопчатобумажной ткани, пелёнки байковые и простыни, пододеяльники и одеяло, ванночка и столик для пеленания, коляска с наличием дождевика (на случай непогоды), матрас и кроватка, шатёр для неё.

Если позволяют средства родителей, то можно приобрести автокресло и радионяню, слинг либо кенгуру. Также потребуются ромашка и череда для купания, крема от сыпи.

Для кормления понадобятся такие изделия, как ложка-ёршик, которая поможет без каких-либо проблем очистить бутылочку, слюнявчики, бутылки и соски, а также подогреватель для тех бутылочек, где имеется питание и термос для них.

Специалисты не советуют экономить при приобретении предметов гигиены для новорождённого, так как их кожный покров очень чувствительный и может возникнуть аллергическая реакция. Педиатры рекомендуют иногда заваривать травы и наливать их в воду для купания. Для этого отлично подходит череда с ромашкой.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *