Виды подвесных потолков и крепежа для его монтажа

В редких случаях потолки сейчас отделывают классическими способами: покраска побелка, лепнина и т. д. Это долго, дорого, требует много времени, сильно пачкает рабочую площадку. Уже более двух десятилетий популярностью пользуются подвесные потолки.

Речь может идти как о жилых помещениях, так и офисах и т. д. Они быстро устанавливаются, могут быть выполнены в нестандартной форме, скрывают за собой провода и другие элементы инженерных коммуникаций, смотрятся стильно и современно. Существует несколько основных видов подвесных потолков. Недорого купить подвесной потолок в Полтаве можно на базе строительных материалов КУБ https://poltava.kub.in.ua/podvesnoy-potolok/.

Виды подвесных потолков в зависимости от типа конструкции и материала

Подвесные потолки бывают:

  • кассетные
  • плитные
  • реечные
  • гипсокартонные

Кассетные и плитные потолки могут быть очень большого размера. Внешний вид их аккуратный, завершенный, но создать сложные и нестандартные дизайнерские конструкции с ними нельзя, потому что технология этого не позволит.

Поэтому из них сооружают стандартные плоские, ровные потолки. Они получаются очень аккуратными. Кроме того, в случае, если нужно сделать какой-то ремонт, добраться до того или иного кабеля, спрятанного в потолке, это легко сделать.

Ведь панель или плита легко снимаются и возвращаются на место. В основном используют в офисных, административных помещениях и редко в жилых домах.

Реечные потолки не очень распространенный вариант. Они собираются их реек. Это удлиненные панели, которые могут быть из пластика или металла. Очень востребованы потолки из металлических реек.

Они могут быть матовые, глянцевые, зеркальные, нескольких оттенков. В жилых домах такие потолки подходят для ванной комнаты, потому что хорошо выдерживают влагу, пар. А зеркальный эффект позволит визуально увеличить пространство.

Гипсокартонные подвесные потолки традиционно используют в жилых помещениях. Это может быть стандартный простой ровный потолок, гипсокартонный короб по периметру, многоуровневая конструкция, комбинированный вариант с натяжным полотном и многое другое.

Виды крепежа для подвесных потолков

Независимо от вида подвесного потолка, прежде чем монтировать основной декоративный материал, необходимо установить каркас.

Для этих целей помимо профиля используются специальные крепежи, предназначенные именно для потолочных конструкций. Это:

  • подвесы
  • профили
  • анкера
  • направляющие профили
  • соединители и т. д.

Именно от качества крепежа, профиля и того, насколько грамотно спроектирован и собран каркас, зависит надежность, безопасность потолка, а также его долговечность.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *