Как я пожалела о том, что исповедовалась мужу

Муж много раз упрекал меня в том, что я что-то скрываю и недоговариваю. А как мне откровенничать с ним после того, как я рассказала о конфликте с начальницей, он посочувствовал, даже дал несколько дельных советов, а через несколько дней я сильно пожалела, что рассказала ему о своих неприятностях.

Проблемы в отношениях

В пылу ссоры, которую он сам же и затеял, муж обвинил меня в склочном характере и сказал, что я ни с кем не могу нормально общаться, поэтому у меня проблемы в семье и на работе.

Я сначала обиделась, а затем поняла, что сама же и виновата, что дала против себя такую информацию. Но я даже подумать не могла, что муж так все повернет! После этого инцидента я твердо для себя решила держать язык за зубами. Теперь, если муж спрашивает, как у меня дела на работе, я говорю, что всё отлично.

Его я вообще ни о чем не спрашиваю, не хочу быть жилеткой и бесплатным психологом человеку, который меня так обидел. Хотя моя мама говорит, что это неправильно, что у супругов не должно быть тайн друг от друга. Но я уже не смогу как прежде доверять свои чувства мужу. Моральной помощи от него никакой, а проблем только добавится.

Но человек не может долго держать в себе наболевшее, ему обязательно нужно с кем-то поделиться, выговориться и найти если не помощь, то хотя бы сочувствие. А проблемы накапливаются, и я начала подумывать завести дневник, чтобы на его страницах можно было выплескивать свою обиду и боль.

Как-то я об этом сказала подруге, что во времена моего школьного детства многие вели дневники, может и мне так сделать? Подруга посмеялась, сказав, что в то время другого варианта просто не было, а сейчас, когда есть интернет, поделиться своей жизненной историей проще простого.

Именно так она давно уже и делает, читая чужие исповеди и отправляя свои. Очень интересно читать, как люди справляются с семейным кризисом, разводом и изменой супругов. Многие пишут о проблемах в отношениях с взрослыми детьми, а вот она написала историю своей несчастливой любви, на которую получила много откликов, пожеланий и советов.

Проблемы в отношениях

Я послушала и подумала, что она права. Ведь мой дневник никто кроме меня читать не будет, да еще придется его и от мужа прятать, так зачем мне это нужно? Не проще ли и мне описывать свои проблемы и отсылать исповеди на суд независимых читателей.

Так я написала историю о своей ссоре с мужем, надеясь, что все меня поддержат. Но была удивлена, когда женщины писали в своих комментариях, что муж только обратил внимание на мой несдержанный характер, раз я успела поссориться не только с ним, но и с начальницей. Немного было обидно, но я поняла, что доля правды в этом есть.

Теперь и я уже даю советы тем, кто присылает на сайт ispovedi.com свои жизненные истории, так как стала его постоянным посетителем.

Автор: Вероника

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про то, как решать проблемы в отношениях.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *