SEO продвижение и оптимизация — что это

Многие молодые предприниматели, делающие первые шаги в онлайн-бизнесе, наивно полагают, что главное – это создать сайт. И больше ничего делать не надо. Деньги сами с неба будут капать пачками.

Это далеко не так. И сейчас в сети конкуренция обострилась, потому что ресурсов самой разной направленности очень много. После того, как сайт создан, его еще необходимо оптимизировать, продвигать. Профессионально продвижением сайтов занимается компания 13Steps.


Зачем нужны SEO оптимизация и продвижение

Можно назвать это одним из видов рекламы. Для того, чтобы о товаре, услуге или ресурсе узнали, их нужно рекламировать. Разновидностей рекламы очень много. Однако SEO оптимизация на сегодняшний день является самым эффективным способом продвижения.

При этом стоимость относительно невысокая, если оценить то, насколько все это эффективно. Неудивительно, что даже очень крупные, успешные компании, которые могут позволить себе даже рекламу на центральных федеральных каналах, тоже регулярно оптимизируют свои сайты, потому что это гораздо эффективнее.

Это позволяет быстрее достучаться до потенциальной целевой аудитории.

Как это работает

Как потенциальная целевая аудитория узнает о существовании сайта? Она же не вводит доменное имя в соответствующее поле. Пользователь ищет товар или услугу, либо какую-то информацию. Для этих целей используется поисковик. Именно в это поле он вводит фразу, благодаря которой, сможет найти сайты с соответствующей тематикой.

Например, пользователю нужен на время строительный инструмент. Он вводит в поле поисковика фразу: «арендовать шуруповерт» «аренда шуруповерта с доставкой» и т. д.

И поисковик предоставляет за секунды результаты. По статистике подавляющее большинство пользователей переходят по ссылкам из первых 10 результатов. Эти позиции называются ТОПом. И цель оптимизации – войти в этот ТОП, чтобы увеличить число уникальных посетителей.

Любой ресурс содержит тексты. Это заголовки, подзаголовки, статьи, описание товаров и услуг. В них должны содержаться те самые ключевые фразы, которые пользователь вводит в поисковую систему.

Они не всегда очень логичны. Например, «отдых Турция недорого». Но, при оптимизации такая фраза должна быть включена в текст и логично обыграна, чтобы получился нормальный смысл.

Как оптимизировать свой сайт

Это можно попытаться сделать самостоятельно, при помощи частных специалистов, либо, обратившись в компанию, которая такие услуги предоставляет. Последний вариант самый эффективный, потому что заключается договор, обговариваются сроки, дается гарантия.

Только саму компанию нужно выбирать тщательно, чтобы быть уверенным в качественном результате. Она может быть и в другом городе, регионе, т. к. личная встреча для заключения договора и получения результата, не требуется. Все можно сделать удаленно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *