Как выбрать шкаф купе в спальню

Как правило, в этом предмете мебели хранятся вещи. От простого шкафа такой тип отличается тем, что двери у него имеют раздвижную конструкцию. Такие шкафы чаще всего ставят в прихожей, в спальном и в детском пространстве.

У современных моделей такой конструкции присутствует множество положительных качеств: разнообразие дизайна и стоимости, подходит для любого вида интерьера, вместительность, места занимает мало, многофункциональность. Шкаф купе Киев по доступной цене предлагает компания favorit-mebel.com.ua.

У некоторых шкафов частью корпуса является стена. Благодаря такому шкафу комнату можно поделить на несколько зон. Среди минусов иногда выделяется ограниченность в габаритах и то, что не всегда удобно доставать предметы гардероба из такого шкафа.


Разновидности и правила выбора

В зависимости от стоимости изделия, оно может быть разделено на такие типы:

  • Эконом класс. Материалы в процессе производства применяются дешёвые. Наиболее распространёнными являются пластмассы и древесно-стружечная плита. Из ДСП производят двери, а из пластика – роликовые механизмы.
  • В более высоком классе систему дверного полотна изготавливают из алюминия. Роликовая система оснащена механизмом шарикоподшипниковым. Благодаря этому можно открывать без какого-либо лишнего шума двери.
  • Для создания высшего класса используется дверной шпон на дверное полотно. Именно это является гарантией продолжительного периода эксплуатации и безопасности в целом.

Благодаря такому разнообразию вариаций каждый пользователь сможет для себя подобрать наиболее подходящий вариант.

К самым распространённым разновидностям относят шкафы корпусного и встроенного типа. У встроенных задней либо боковой стенки нет, а вот корпусные являются полноценным вариантом. Помимо этого, шкафы могут быть радиусными, угловыми либо прямыми.

В процессе выбора изделий стоит учитывать многие факторы. Самым важным из них является материал производства изделия. В настоящее время изделие может быть произведено из МДФ или же из ДСП. МДФ обладает средней плотностью.

Такие предметы для здоровья являются безопасными и имеют высокую устойчивость к проникновению влаги. Но ДСП популярностью пользуется больше.

Также стоит учесть габариты изделия и удобство дверного полотнища с его комплектующими, внутреннее устройство и желаемый оттенок шкафа. При выборе цвета стоит обратить внимание на общий стиль и оформление пространства.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *