Как выбрать натуральное сливочное масло

Этот продукт является уникальным по собственной усвояемости и физиологической значимости. В современном мире присутствует множество различных фабрик, которые занимаются выпуском продукции.

Но не у всех цена соответствует качеству. Как правило, масло сливочное получают из коровьего молока. Наиболее популярным является продукт, который в себе содержит 72,5 % жира. Качественное сливочное масло от производителя предлагает компания http://maslo-zavod69.ru/catalog/maslo/.

Именно такое считается наиболее ценным и питательным. Используется сливочное масло для многих пищевых потребностей: для производства изделий кондитерских и для выпечки, просто в пищу и для жарки.

В сливочном масле присутствуют такие полезные вещества, как жирные полиненасыщенные кислоты, фосфолипиды и витамины групп В1,2, А и Е, Д, а также бета-каротин и прочими важными для человеческого организма.

Выбор масла

В процессе выбора сливочного масла стоит обращать внимание особое внимание на некоторые показатели. Без них просто невозможно совершить правильный выбор. К таковым относят:

  • Стоимость продукции. Натуральный продукт по цене будет выше, чем аналоги, сделанные из растительных жиров. В мире нет обезжиренного либо диетического сливочного масла. Но в продаже присутствует продукт, у которого процент жирности составляет менее 60%. Его попросту невозможно назвать натуральным.
  • Название продукта также играет существенную роль. Не должно в названии встречаться слова «спред». В некоторых случаях бывает так, что производитель может свой продукт маскировать названиями «маселко», «маслице» и прочими.
  • Консистенция у масла не вязкая, однородная. От упаковки его довольно просто отделить.
  • Цвет продукта белый либо же ненасыщенный жёлтый. На поверхности не должно присутствовать прожилок либо пятен.
  • В том случае, когда при комнатной температуре на продукте возникают водяные капельки, можно смело сказать, что это фальсификат.
  • Аромат у настоящего продукта приятный и молочный. О плохом качестве будут говорить затхлость и кисловатость.

Также специалисты советуют в тёплой воде растворить масляный кусочек. В том случае, когда растворение произойдёт равномерно, можно утверждать о натуральности. Но если по поверхности будут плавать небольшие частички, то это настоящая подделка.

Также можно в морозильную камеру на несколько часов поместить продукт, а потом попробовать порезать его. Продукт натурального происхождения будет отпадать кусочками.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *