Режутся зубы? Как помочь малышу?

Для многих мамочек период прорезывания зубов становится одним из сложных. Детки капризничают, нарушается сон, аппетит. При прорезывании зубов снижается иммунитет, и малыш может заболеть, что вдвойне усложняет ситуацию.

Как помочь малышу?

Каждой маме хочется облегчить болезненные ощущения своего малыша, поэтому возникает вопрос-как?

Помочь могут такие способы как массаж десен, его родители могут сделать самостоятельно-пальцем, предварительно вымыв руки.

Также подойдут прорезыватели, но за ними нужно тщательно ухаживать и мыть после каждого применения.

Снять болевой синдром помогут средства местного действия. На современном рынке представлено большое количество средств для обезболивания десен и каждое обладает вроде бы неплохим свойством, но состав не совсем безопасен.

Во многих средствах содержится лидокаин и продолжительность эффекта минимальна, приходится мазать десна ребенка снова и снова, что приводит к сомнению об эффективности средств.

Средства, помогающие снять боль десен.

1. Обезболивающие гели

Гели, в составе которых присутствует лидокаин. Обладают легким эффектом «замораживания» и большой скоростью обезболивания.

2. Комбинированные средства

Помимо лидокаина, содержат растительные экстракты, обычно это экстракт ромашки – природный компонент, который оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.

3. Гели на основе натуральных экстрактов

Таких гелей на рынке представлено очень мало. Итальянский гель Dentinatale natural пользуется большой популярностью среди мам. Это детский гель для десен без лидокаина, сахара и парабенов. Он безвреден при проглатывании. Натуральный состав: босвелия, ромашка, алоэ.

Ромашка и алоэ оказывают антисептическое и ранозаживляющие действие, а экстракт босвеллии – это натуральное противовоспалительное средство и за счет этого компонента гель дает обезболивающий эффект.

Использовать такой гель можно от 3 до 5 раз в день при необходимости.

Гель образует на воспалённых деснах защитную пленку, уменьшая тем самым чувствительность, раздражение и воспаление десен.

Гель можно приобрести в «Детском Мире», «Кораблике», «Планете здоровья» и в большинстве крупных детских интернет-магазинов.

Заключение.

Период прорезывания зубов добавляет немало хлопот родителям, но, если быть к этому готовыми, он пройдет практически не заметно для Вас и Вашего малыша!

Если у Вас есть личный опыт, как эффективно можно снизить болевые ощущения ребенка, делитесь способами в комментариях!


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *