Что такое визажист-стилист и как им стать?

Конкуренция на рынке бьюти-услуг остаётся очень высокой. Чтобы одержать победу и обладать базой постоянных клиентов, придётся постоянно развиваться в профессии. К примеру, сегодня стилисты осваивают визаж, тем самым, предлагая клиентке сразу комплекс услуг. То есть, если речь идёт о подготовке к свадебному мероприятию, достаточно пригласить одного человека, который самостоятельно создаст законченный образ (причёска + мейкап). Чем меньше ответственных, тем меньше рисков. Естественно, невеста сделает выбор в пользу квалифицированного мастера «на все руки» с положительной репутацией и богатым портфолио в Инстаграм.

Пройти обучение на базовом курсе для визажистов сегодня может любая желающая. Профильные курсы сочетают в себе теорию с практикой. Очень важно сразу вливаться в профессию, не бояться экспериментов и работы с клиентами.

Индустрия красоты не терпит полумер

Индустрия красоты не терпит полумер

Пожалуй, главной сложностью в профессии стилиста-визажиста является перфекционизм. Очень важно предоставлять услуги на высшем уровне. Образ должен быть безупречным по всем параметрам.

Причём, «безупречность» оценивают не опытные эксперты, а сам клиент. Удовлетворённость клиента является главным и единственным мерилом успешности для профессионала в бьюти-сфере.

Чтобы не испытывать нехватку клиентов, рекомендуем развивать в себе следующие навыки:

  • любознательность к профессии;
  • регулярное участие в мастер-классах признанных гуру визажа;
  • обретение связей с производителями косметических средств;
  • ведение собственного блога (Инстаграм, Youtube);
  • базовое понимание рекламного продвижения в Интернете;
  • регулярное пополнение собственного портфолио.

Профессиональный стилист-визажист действительно должен иметь представление о многих вещах. Но только в этом случае можно говорить об успехе в профессии.

Средний уровень дохода: стоит ли тратить время и силы?

Средний уровень дохода: стоит ли тратить время и силы?

«Кто не работает, то не ест» — данное утверждение очень подходит для обозначенной выше профессии. Стилист-визажист должен быть не только подкованным в своём деле, но и коммуникабельным.

Важно уметь предлагать собственные услуги, накапливать базу постоянных клиентов, обретать полезные знакомства, которые обеспечат в будущем возможность участия в крупных проектах (модные показы, телевизионные шоу и т.д.).

Планка среднего дохода для специалиста, сочетающего в себе стилиста и визажиста, начинается от 70 000 рублей. Естественно, чем больше опыт и известнее репутация, тем выше доход.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *