Чем хорош антицеллюлитный массаж и как его делают

Из-за медленного кровообращения у людей образовывается целлюлит. На скорость обмена напрямую воздействуют такие факторы, как особенности организма, образ жизни и рацион. При помощи антицеллюлитного массажа ускоряется обмен лимфы и крови механическим способом для того, чтобы жировые клетки максимально опустошить от застоявшейся жидкости.

Благодаря проведённому курсу процедур лишние сантиметры убираются, а качество кожного покрова существенно улучшается. Кожа при растягивании и сжатии разогревается. Это происходит из-за прилива крови. Антицеллюлитный и другие виды массажа на Осокорках  и Позняках предлагает компания http://massage-kiev.net.ua/ua/masazh-na-osokorkakh-i-poznyakakh.

Воздействие механического типа оболочку жировых клеток делает эластичнее. Именно по этой причине скорее выводится лишняя жидкость. Применяемые в процессе массажа масла смягчают, а также питают кожный покров. При этом они препятствуют и образованию растяжек.

При проведении манипуляций мышцы человека остаются не тронутыми. Затрагивается лишь верхний слой кожи. Опытный специалист применяет лишь те движения, которые являются максимально эффективными и проверенными на протяжении многих лет.

Нижним конечностям и области ягодиц уделяется повышенное внимание из-за того, что эти зоны наиболее проблематичные практически у всех дам.

Техника и преимущества массажа

В первую очередь специалист пациента обязан осмотреть и точно оценить последующее лечение. При этом точно рассчитывается продолжительность и частота процедур. Как правило, курс такого типа массажа занимает 30 дней. Но если представительница прекрасного пола питается правильно и увлекается спортивными занятиями, то можно сократить курс до 14 дней.

Сама же процедура состоит из таких этапов:

  • Нанесение специального масла на кожный покров. В их составе должны присутствовать витаминные комплексы и эфирные масла, масляная база.
  • Проводится массаж по направлению перемещения лимфы, то есть вверх от ступней. Благодаря подобному воздействию нагрузка на кровеносные сосуды облегчается, а обмен веществ ускоряется.
  • Мастер вначале кожный покров разогревает и лишь после точечно воздействует.

Стоит заметить, что из-за непривычного воздействия большой силы поначалу может присутствовать болезненность или же синяки.

К главным преимуществам процедуры относят лучшую эффективность, нежели при воздействии аппаратном, а также достижение желаемого результата за непродолжительное время и приобретение здорового вида кожи, улучшение кровообращения.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *