Как правильно выбрать парикмахерские ножницы

Любой мастер по причёскам желает, чтобы его работа нравилась клиенту. Но для того, чтобы стрижка была максимально успешной, необходимо правильно подбирать инструменты. главными из них являются парикмахерские ножницы.

На современном рынке приспособлений присутствует большое разнообразие вариаций. Именно из-за этого стоит грамотно подходить к процессу выбора. Перед приобретением инструмент рекомендуется подержать в руках и провести определённые манипуляции с ним. Руки уставать не должна, а мастер должен ощущать комфорт и удобство в процессе работы. Широкий выбор парикмахерских ножниц предлагает интернет-магазин https://stylemarket.in.ua/.

Критерии выбора

В первую очередь особое внимание необходимо уделить удобству и комфорту при проведении стрижки. Для удобства имеется большое разнообразие ручек на ножницах. Они могут быть полу или же полностью смещённые, симметричные.

Стоит заметить, что ассиметричные ручки некоторые манипуляции существенно упрощают. Помимо этого стоит помнить, что во многих моделях присутствует упор для мизинца съёмный либо плотно закреплённый.

Металл производства изделия также играет большое значение. Как правило, главным металлом для производства считается углеродистая сталь, ведь именно она наилучшим образом поддаётся закалке. Но на некоторых моделях присутствует дополнительное покрытие из титана либо же из хрома. Благодаря этим материал инструмент становится более износоустойчивым.

Об остроте инструмента, как правило, судят по его заточке. Чем угол заточки у режущей кромки меньше, тем инструмент будет острее. Как правило применяется угол заточки в 40 – 50 градусов.

Если ножницы отрегулированы правильно, то закрываться они будут довольно мягко и плавно. Полотна при этом можно в любом положении зафиксировать. Давление при закрытии у ножниц хорошего качества составляет 25 грамм.

Лезвия при стрижке соприкасаются и происходит трение. Места соприкосновений для уменьшения трения смазывают и подвергают полировке. Удобны также инструменты с присутствием регулирующего винта.

Благодаря ему качество среза значительно улучшается. А усилие можно регулировать самостоятельно. Но нужно помнить о том, что если винт будет затянут неправильно, то при работе на пальцы будет воздействовать дополнительная нагрузка.

Немалую роль в процессе выбора играют страна производитель и стоимость изделий, а также стрижки, которые будут ножницами проводиться.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *