Как выбрать ватрушку для катания по размеру

Многие люди предпочитают в зимнее время проводить свой досуг на свежем воздухе. Особенно это приятно, когда много снега и есть на чём покататься. Причём делать это любят не только дети, но и взрослые.

Для этой цели, как правило, используют ватрушки для катания. Название спортивного снаряда произошло с Англии и оно означает «труба». Предназначен такой снаряд для развлечения на воде или же на снегу.

Пользоваться им, вне зависимости от возраста, может любой человек. Ватрушка, в отличие от санок, имеет значительно меньшую массу. У неё присутствуют удобные ручки и специальные крепления для защиты. Помимо этого, присутствует разновидность и для катания пары человек.

По своему внешнему виду ватрушка напоминает камеру транспортного средства. Именно от прочности её зависит безопасность владельца и устройства. Стоит помнить о том, что при выборе лучше всего отдавать предпочтение изделиям отечественным, так как их качество в разы лучше привезённых из-за рубежа.

По диаметру камера равна ватрушке. Но иногда параметры могут один другому не соответствовать. В том случае, когда камера по размеру меньше, её необходимо качать сильнее. Благодаря этому увеличится её скорость и жёсткость. Если же конструкция будет более мягкой, то в скорости она проиграет. Но при этом будет более мягкий спуск.

Параметры выбора

Ватрушку следует подбирать максимально правильно. только так от катания можно получить полное удовольствие. Материал верхнего покрытия необходимо подбирать рационально. Именно он напрямую воздействует на скорость скольжения и на прочность, а также на период эксплуатации конструкции. Армированная поливинилхлоридная ткань является наилучшим вариантом.

Нагрузка выдерживается лучше, а также лучшее скольжение. Такие материалы, как нейлон и полиоксфорд, а также кордур являются менее прочными. Но оттенков у них существенно больше, что позволяет выделиться из толпы.

Днище должно обязательно быть создано из максимально прочного ПВХ. Также внимание нужно уделить качеству креплений и ручек, а также ремней.

Также особенную роль играют габариты изделия. на посадочном месте рекомендовано попробовать посидеть. Владельцу в нём должно быть максимально комфортно и удобно. Выбирается размер ватрушки в зависимости от роста человека.

Ватрушка по диаметру может колебаться в пределах 60 – 150 сантиметров. Но нужно помнить и о том, что присутствуют и иные вариации изделий с меньшим либо же с большим диаметром.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *