Какие бывают металлопластиковые окна

Давно в обиход вошли оконные металлопластиковые конструкции. Именно ими оснащены современные помещения. Есть множество разновидностей подобных конструкций, которые имеют определённые отличия в параметрах.

Чтобы не ошибиться с выбором, следует точно понимать назначение и цель приобретения. Качественные металлопластиковые окна в Кривом Роге предлагает компания http://stekloplast.ua/okna-krivoy-rog/.

Разновидности окон из ПВХ

Как правило, оконные конструкции подразделяются по нескольким критериям. В первую очередь при выборе стоит обращать внимание на число створок. В зависимости от этого параметра оконная система может быть с наличием 1 – 3 створок.

Выбирать вариацию необходимо в зависимости от места, где будет установлено изделие, от вида и размеров проёма, а также от внешнего вида строения. Одной створки будет достаточно для окна, параметры которого составляют не более 150*100 сантиметров. Если же эти значения выше, то количество створок уже должно быть большим.

Конструкции с тремя створками применяются для самых больших оконных проёмов. В зависимости от качества и свойств материала и проёма между створками необходимо установить две прочные вертикальные стойки. Это очень важно при распахивающемся виде окна.

Если конструкция включает три створки, то примерная площадь стоек будет составлять 10%. Не рекомендуется число створок увеличивать без надобности.

По методу открывания оконные конструкции также могут иметь определённые различия. Именно по этой причине в процессе выбора следует учесть механизм и способ открывания. На продолжительность и удобство пользованием это оказывает главную роль. В зависимости от механизма открывания окна из ПВХ могут быть разделены:

  • Глухие. Являются наиболее простыми. В раму прочно и неподвижно закрепляется стеклопакет. Но такая конструкция наиболее не удобная по функциональности, так как очень непросто вымыть наружную сторону. А вот света они пропускают больше, тепло лучше сохраняется.
  • Окна со створками поворотного типа могут открываться наружу. В них монтирован поворотный либо поворотно-откидной механизм. Такое изделие является отличным вариантом для тех домов, где оконных проёмов много.
  • Откидные створки также являются распространённым видом, но и более редким. В них присутствует небольшой угол открывания. Вверху окно слегка смещается внутрь и вниз. Угол определяется при помощи ограничителей, которые встроены в раму.

Помимо этих вариаций может быть окно с комбинированным типом открывания.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *