Суши гунканы: что это

На протяжении длительного периода этот тип суши в Японии считается очень распространённым. Помимо этого популярность они завоевали и в иных странах. Это блюдо японской кухни расшифровывается как «военный корабль».

Стоит заметить, что внешне они напоминают именно это изделие, но в уменьшенном размере. Суши гункан являются отличным вариантом для тех людей, которые отдают предпочтение именно такому типу блюд и желают попробовать что-то новое. Вкусные суси и гунканы с доставкой на дом в Москве предлагает компания https://yakitoriya.ru/menu-dostavki/sushi.

Принадлежат гункан-суши к виду лепных. Специально предназначенный коврик «макису» при их производстве не используется. Подобный тип суши является сопутствующим деликатесом к роллам либо же нигири-суши.

Это связано с тем, что на родине происхождения блюда в Японии готовят гунканы из тех продуктов, которые остались после приготовления именно роллов или нигири-суши.

Гунканы могут быть обёрнуты в небольшие полосочки листа нори. Также для них может быть использована начинка измельчённая.

Приготовление блюда

Чтобы приготовить суши гунканы, следует взять комочек отварного риса, а после сформировать из него изделие в форме кораблика. После этого, в зависимости от рецептуры суши, рис оборачивают в небольшой кусочек листа нори.

В обязательном порядке в верхней части должно оставаться место для начинки блюда. Приготовление этой разновидности суши может включать различные ингредиенты, наиболее распространёнными среди которых являются салат чуку, рыба измельчённая или же икра, а также прочие подобные.

Благодаря своеобразной форме можно заполнять суши разнообразными смесями и соусами. Также могут быть применены самые разнообразные морепродукты: крабы и осьминоги, а также иные подобные.

Этот вид блюда очень распространён среди жителей планеты, которые отдают предпочтение кухне с вегетарианским меню. Также гункан суши готовят с овощами и водорослями, с зеленью. Это говорит о том, что суши каждый желающий сможет выбрать на своё усмотрение.

Но стоит заметить, что самой распространённой начинкой для этого блюда является икра. «Икура» является наиболее распространённой. Это лососевая красная икра.

Стоит заметить, что именно с такой начинкой гунканы распространены во многих странах. Также их готовить можно с солёной икрой сельди или же с мелкой икрой трески.

Также может быть применена икра пинагора или же осётра. Но классический вариант оборачивается в лист нори. Но для этой цели может быть применён ломтик огурца или же лосося.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *