Профессиональные ножи для кухни

Обывателю может показаться, что профессиональный нож ничем не отличается от бытового. На самом деле отличия разительны. Использование профессионального кухонного инвентаря позволяет осуществлять приготовление пищи без больших усилий. Кроме того, если Вас не устраивает Ваша нарезка овощей, скорее всего, у Вашему ножу просто не достаёт остроты. Чтобы не заниматься правкой лезвия каждый день, рекомендуем обратить внимание на профессиональные кухонные ножи, выполненные из высокопрочной, но вместе с тем гибкой стали.

На сайте https://my-lezo.com/catalog/nozhi-kuxonnyie присутствует широкий ассортимент кухонных ножей по оптимальным ценам. Магазин My Lezo готов отправить купленный нож или набор «Новой почтой». Отправка будет произведена в сжатые сроки. Склад магазина располагается в Харькове.

Отличия профессионального ножа

Отличия профессионального ножа

Среди отличительных особенностей важно отметить:

  • применение запатентованных сплавов сталей;
  • особое внимание к форме и материалу рукояти;
  • минимальный вес (ножом можно долго работать, но рука при этом не устаёт);
  • наличие дополнительных аксессуаров (мусат для правки и т.д.).

Сталь марки 1.4110 успела зарекомендовать себя с лучшей стороны во всех смыслах. Лезвие получается достаточно лёгким. При этом, оно держит заточку очень долго. Толщина обуха – 2 мм.

Этого вполне достаточно, чтобы не испытывать никаких сложностей при нарезке твёрдых продуктов. Сплав абсолютно экологичен (не выделяет никаких токсичных соединений, окислов ни при высокой температуре, ни в кислой среде).

Ручка в большинстве случаев оформляется полипропиленом. Сама поверхность ручки отделывается материалом Microban. Он позволяет надёжно удерживать рукоять ножа, даже покрытую растительным маслом.

Обыватель портит нож сам

Обыватель портит нож сам

Нередко можно услышать претензии в сторону профессиональных ножей. Дескать, в первый месяц после покупки нарезка была в одно удовольствие. Но чем дольше идёт эксплуатация, тем больше разочарование.

Проблема здесь скрывается не в ноже, а в пользователе. Очень важно корректным образом выполнять заточку лезвия. Мусат используется для правки кромки, а не для заточки ножа!

Заточка выполняется при помощи специальных камней. Они различаются своей зернистостью. Если заточка была повреждена в силу каких-то причин, рекомендуем обратиться к профессионалам для её восстановления.

Если следить за состоянием профессионального ножа, срок его эксплуатации значительно превышает человеческую жизнь.

В видео представлены топовые ножи на конец 2019 года:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *