Как выбрать трости для ходьбы.

Люди после травм нижних конечностей в период реабилитации требуют специальной поддержки, которую могут обеспечить трость.

По сути — это палка с ручкой и резиновым наконечником, который предотвращает скольжение по поверхности пола. Несмотря на простоту конструкции необходимо знать, как выбрать изделие для своего использования.

Особенности изготовления трости для ходьбы

На сегодняшний день на рынке представлен большой выбор конструкций, которые представлены разными производителями. Особой популярностью пользуется компания ТА Декор https://decor.kharkov.ua/trosti, которая занимается изготовлением высококачественных деревянных тростей. Изготавливаются трости из высококачественных пород дерева. Все изделия производятся вручную, что гарантирует высокое качество изделий.

При изготовлении тростей применяют такие варианты древесины:

  • Дуб;
  • Канадский клен;
  • Другие породы дерева.

Как выбрать изделие

Чтобы подобрать изделие для своего использования необходимо в первую очередь смотреть на длину палки. Она подбирается каждому индивидуально по росту, при этом она не должна быть слишком длинной или короткой.

Также трость подбирается по весу изделия. Стоит понимать, что от того насколько тяжелая палки определяется и удобство применения. Подобрать конструкцию палки стоит также по удобству расположения изделия в руке. Рукоятка должна удобно находиться руке, при этом не скользить и хорошо держаться.

На выбор подходящей трости также влияет стоимость изделия. Определяется цена конструкции по материалу, сложности обработки и используемым декоративным элементам.

Сегодня весь ассортимент продукции представлен покупателям на официальном сайте компании, где каждый сможет подобрать изделие по своим предпочтениям и характеристикам.

Конечно, можно найти в продаже пластиковую или металлическую трость, однако такое изделие не будет настолько эффектно смотреться в руке. Кроме того, пластиковая трость может сломаться, а металлическая со временем потеряет свой внешний вид.

Деревянная трость оптимальное соотношение цены и качества, а ручная обработка позволяет сделать разнообразные декорации и орнамент. Правильно подобранная трость станет не только функциональным предметом, но и элементом декорации солидного человека.

Приобретая продукцию от прямого производителя, можно не сомневаться в качестве изделий, так как прежде, чем попасть к потребителю они проходят многочисленные проверки и тестирования.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *