Что посмотреть в Буковеле?

Для большинства Буковель известен, как горнолыжный курорт. Помимо активных развлечений здесь действительно есть на что посмотреть. Причём в любое время года. Главной достопримечательностью без преувеличения является уникальная природа. Если Вы хотите отдохнуть от суеты и загазованности мегаполиса лучшего места не найти. Карпаты до сих пор поражают своей чистотой.

На сайте https://extremstyle.ua/ru/blog/view/veb-kamery-bukovel-onlajn Вы сможете просмотреть веб-камеры. Возможность слежения присутствует не только в отношении горнолыжных склонов. Видеопоток также транслируется с озера.

Если Вы планируете отправиться в Буковель впервые, настоятельно рекомендуем ознакомиться с данной публикацией. Все указанные достопримечательности открыты для посещения в любой сезон года.

Водопады Буковеля

Водопады Буковеля

Буковель – это гора. В её окрестностях находится несколько водопадов. Внимания туристов заслуживают два:

  • Гук;
  • Пробий.

Водопад Гук имеет второе название – «Женецкий». Ещё на подходе к водопаду Вы поймёте, что скоро перед Вами окажется величественная красота природы. Гул водопада раздаётся на сотни метров в округе.

Весной водопад особенно полноводен. Мощь природы проявляется в этот сезон особенно ярко.

Но и зимой в водопаде есть своё очарование. Верхняя часть замерзает. Практически весь водопад обрастает сосульками. Однако водный поток не замерзает. Под льдом продолжается активное течение водных потоков.

Пробий по своим размерам уступает Гуку. Тем не менее, природная красота его также не оставит туриста равнодушным. Кроме того, в непосредственной близости от водопада находится сувенирный рынок. Его посещение имеет смысл (в продаже продукция народного творчества).

«Гуцульщина»: отдых с исторической подоплёкой

«Гуцульщина»: отдых с исторической подоплёкой

Речь идёт о музее-ресторане. Само здание ресторана было построено без единого гвоздя. Идея создателей – предельно точное воплощение исторического духа. В ресторане подают лишь национальные блюда.

Официанты облачены в традиционные наряды гуцулов.

Вы не найдёте современного хрусталя или металлической посуды в ресторане. Подача блюд осуществляется в керамике.

Прогулка по окрестностям, наслаждение природными красотами возбуждает аппетит и наливает приятной усталостью. Горячее меню «Гуцульщины» станет отличным завершением очередного дня отдыха в Буковеле.

В видео показаны достопримечательности Буковеля:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *