Как выбирать одежду высокорослым мужчинам?

Классические каноны красоты позиционируют высокий рост у мужчин одной из главных черт привлекательности среди женщин. Однако, мужчине с действительно высоким ростом очень просто выглядеть привлекательно. Речь идёт о том, что у высокорослых мужчин практически всегда нарушены пропорции. Визуально они выглядят очень худыми. Кроме того, присутствует проблема в шопинге. Среднестатистические бутики попросту не располагают вещами необходимого размера.

Магазин одежды больших размеров позволит подобрать идеальный гардероб на нестандартную фигуру. Большой рост, большой вес больше не являются проблемой для создания гармоничного и респектабельного мужского образа. Создать базовый гардероб в магазине «БигПипл» на нестандартную фигуру не составит труда. Ниже будут даны практические советы, касающиеся сочетаемости вещей в мужском гардеробе на фигуру нестандартного размера.

Где одеваться?

Где одеваться?

С развитием Интернет-коммерции в магазинах одежды на нестандартные размеры больше нет острого дефицита. При выборе одежды рекомендуем обращать внимание на фактические размеры:

  • обхват талии;
  • длина изделия;
  • ширина плеч.

Часто бывает так, что при подходящей длине брюк, их полнота категорически не подходит потенциальному покупателю. Выходом из ситуации станет подгонка по фигуре у портного.

Нередко обладатели нестандартной фигуры заказывают индивидуальный пошив одежды. Конечно, такой подход подразумевает значительно большие траты на собственный гардероб. Зато любой образ будет идеален по всем параметрам.

Возвращение к базовым пропорциям

Возвращение к базовым пропорциям

Чтобы сбалансировать внешний вид и убрать акцент с непропорционально длинных рук, ног, рекомендуется использовать многослойность в одежде. Означенное касается не только зимних образов.

Практическим советом следует считать отказ от заправления рубашки в брюки (актуально для казуальных, неклассических образов). Идеально подойдут вещи, которые зрительно разделяют фигуру на две неодинаковые части. Примером может служить классическое мужское пальто.

Не стоит пренебрегать аксессуарами. Шляпа с большими полями, шарф позволят визуально сбалансировать непропорционально длинную шею.

Опытные стилисты рекомендуют приобрести несколько базовых вещей и вокруг них уже формировать гардероб.

В видео даны практические советы от эксперта стиля. Они помогут высоким и худощавым мужчинам выглядеть уверенно и актуально своему возрасту:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *