Как делают кукольные домики

У каждой маленькой принцессы имеется мечта о красивом и красочном домике для её кукол. Купить кукольный домик по доступной цене можно в интернет-магазине clubshopcity.ru.

Но довольно часто многие родители стараются смастерить что-то оригинальное и эксклюзивное для своего ребёнка самостоятельно. При этом можно воспользоваться материалами, которые постоянно имеются под рукой.

Вне зависимости от модели потребуется такой набор инструментов и приспособлений: для замеров – линейка, бумага цветная или же ей подобные материалы, кисти с красками, ножницы и скотч, а также клей, который должен соответствовать материалу.

Чтобы сделать отделку интерьера, можно будет взять палочки бамбуковые, бисер или же прочие типы бусин, а также коду или же мех, ткань и иные материалы, которые подскажет воображение.

Стены сооружения могут быть сделаны из доски или же ДВП, а также из картона или же фанеры, остатков мебели. Домик для кукол может быть вертикального или же горизонтального типа, а также иметь несколько этажей.

Изготовление домиков

Для создания домиков из ДВП или же из гипсокартона потребуются следующие приспособления: рейки бамбукового происхождения, бумага цветная и обои, а также картон. Предпочтительными габаритами являются пол 28 на 16 сантиметров. По высоте домик должен быть около 65 сантиметров (но это не обязательно).

Предпочтительно нарисовать схему будущего домика. Стоит помнить о том, что домик для куклы не должен никому мешать. Далее в зависимости от нарисованной схеме, вырезается стена и все элементы конструкции. Соединять их нужно при помощи клеевого состава. Крыша оклеивается при помощи гофрокартона.

А вот извне стены лучше всего отделать бумагой цветной и приклеить бамбуковые полоски. Для того, чтобы изделие было более нарядное, можно отделать фасады здания тем методом, который подскажет фантазия. все помещение необходимо приклеить на фанеру или же ДВП.

По площади она должна превышать пол первого этажа. Так можно будет сделать цветник около дома и конструкция будет более устойчивой. Оконные рамы желательно изготавливать из плотного картона. Наклеивать их предпочтительно с обеих сторон созданной конструкции.

Также можно создать балкон. В качестве материала для перил и пола подойдёт толстый картон. Зубочистки будут балясинами. Также можно повесить игрушечные коробочки с цветами. Дверь производится из картонной основы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *