Из каких цветов и как сделать букет на день матери

День Матери – праздник, который появился в России недавно. Его отмечают в последнее воскресенье осени. Красивый букет для мамы в этот день очень важен. Правильно подобранный букет поможет выразить всю любовь и признательность.

Выбрать букет для мамы очень сложно, так как представлены самые разнообразные варианты. Доставка цветов от компании labuton.ru может помочь как с выбором подходящего букета, так и с вручением его адресату. Ниже представлены некоторые рекомендации по выбору цветов для мамы.


Значение цветов

Перед выбором определенных цветов необходимо учитывать их значение:

  • розы – данный вариант является самым беспроигрышным. Чаще всего дарят красные розы. В холодный осенний день можно подарить розы других оттенков: желтые, персиковые и т. д. Они будут согревать маму;
  • ирисы – они означают верность и уважение. Данные цветы скажут о благодарности за те, годы, которые мама посвятила своему ребенку;
  • лилии – они скажут о женском совершенстве. Лилии скажут о том, что женщина прекрасна в любом возрасте;
  • хризантемы – признак долголетия и мудрости. Букет с этими цветами скажет о восхищении и пожелает успехов.

При выборе букета необходимо уделить внимание резкости аромата. Если мама не любит, когда цветы резко пахнут, стоит выбирать ромашки, гиацинты.

Как выбрать цветы и как их оформить

Цветы стоит выбирать с учетом характера и образа жизни женщины. Если женщина много работает и большую часть жизни проводит в делах, то для нее подойдут хризантемы, розы желтого цвета и лилии.

Ромашки, ирисы или герберы больше подойдут для тех, кто любит природу. Тюльпаны будут выражать любовь и больше подойдут домохозяйке. Розы станут подходящим вариантом для консервативных женщин.

После выбора букета необходимо решить, в каком виде преподнести букет. Можно выделить три варианта:

  1. Тем, кто предпочитает классический стиль, подойдет оформление в виде букета. Если точно известно, какие цветы предпочитает мама, то смело можно делать букет из одного типа цветов.
  2. Когда мама молодая и точно не известно, какие у нее предпочтения, то можно вручить композицию. Она будет способна по достоинству оценить смелые решения.
  3. Цветы можно вручить с оригинальным оформлением. Это могут быть композиции в корзинах, кашпо или коробках.

После того, как букет оформлен, цветы на улицу выносят обязательно в упаковке. Если нет специальной пленки, то подойдет обычная газета. Сильно укутывать цветы нельзя, чтобы они могли дышать.

После того, как букет будет занесен в дом, не стоит сразу вынимать их из упаковки. Необходимо дать им время, чтобы они привыкли к комнатной температуре.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *