Интерьерные духи-спреи — что это

Духи для интерьера появились, сравнительно, недавно. Однако такие средства имеют давнюю историю. Изначально, использовались различные масла, типа ладана, сандала, камфары, мускуса, амбры, мирры. Связано это было с религиозными культами.

Время не стоит на месте и сегодня большой популярностью стали пользоваться интерьерные духи-спреи, широкий ассортимент которых представлен здесь.


Интерьерные духи в те времена

Уже в то время создавались композиции из смеси разных масел, которые и явились прототипом современной парфюмерии. Тогда целью таких веществ было не придания приятного аромата в помещении, а заглушение едких плотских запахов.

Однако такие средства имели успех и постоянно разрабатывались. В давние времена стали появляться специальные ароматизирующие подушечки, которые подкладывались в шкафы с постельным бельем. Изготавливалось ароматное мыло. Выпускались средства, при помощи которых орошали портьеры, предметы мягкой мебели.

Сухие духи появились в середине XIX века. Это были ароматы, которые сочетали в себе ароматические вещества, где связующим компонентом был воск. При появлении такого средства многие парфюмерные компании откликнулись на это стали выпускать вещества серийно.

В результате появились разные ароматные саше, парфюмерная бумага, освежители воздуха, душистые свечи, ароматические лампы, диффузоры.

Современная интерьерная парфюмерия

В настоящее время такая сфера деятельности имеет название, как селективная парфюмерия. Она весьма, перспективна. Сейчас уже перестали использоваться животные жиры для изготовления домашней парфюмерии.

Наверное, многие помнят, знаменитого парфюмера Гренуя из романа Зюскинда? Им изготавливались ароматические помадки методом анфлераж. Заключался данный способ в получении эфирного масла из говяжьего жира.

Сегодня интерьерная продукция ушла от такого способа изготовления. Появились ароматы, которые синтезируются гелями. В результате получаются стойкие, обволакивающие, нежные ароматы, которые не раздражают своих почитателей.

Такими средствами являются:

  • спреи и одеколоны для белья и других текстильных принадлежностей;
  • пахучие свечи в дорогу;
  • аромо-брелки, которые изготавливаются многие производители.

Специалисты не останавливаются на достигнутом. Домашняя парфюмерия постоянно обновляется. Создаются интересные по вкусу, композиции.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *