Что относится к профессиональной косметике

Макияж – не только средство для скрытия каких-то внешних недостатков, но и способ самовыражения и искусство. Однако ни один, даже самый лучший, визажист не сможет помочь вам, если кожа будет не в порядке.

И, если у вас проблемная кожа, то лучше всего ухаживать за ней в кабинете косметолога. А в домашних условиях пользоваться только профессиональной косметикой как для ухода, так и для макияжа. Широкий выбор профессиональной косметики предлагает интернет-магазин https://terlion.ru/.


Профессиональная уходовая косметика

На рынке профессиональной косметики продается великое множество разных средств для ухода за кожей лица и тела. И с первого раза будет не понятно, что вам нужно, а что является уловкой маркетологов, а значит можно спокойно без этого обойтись.

Итак, среди профессиональной косметики для ухода за лицом можно встретить те же самые средства, что и в масс-маркете.

  • Очищение. Этот этап в уходе за кожей считается одним из самых важных, так как за день на лицо попадает много неприятных веществ, которые есть в любом индустриальном городе. А это явно не идет на пользу.
  • Солнцезащитные средства с SPF. Защита от солнца в связи с истончением защитного озонового слоя за последние годы становится все более важным этапом в уходе за кожей.
  • Лосьоны и тоники для лица. Их используют после умывания водой из под крана, чтобы нормализовать состояние кожи.
  • Кремы для лица. Увлажнение, питание и защита от старости.
  • Пилинги и скрабы. Удаление отмерших частичек кожи всегда идет на пользу вашему лицу, так как это обновляет кожу и стимулирует обменные процессы в клетках.
  • Маски для лица. Есть с накопительным эффектом, а есть мгновенные. Использование масок минимум раз в неделю, пойдет вашей коже на пользу.
  • Уход за зоной вокруг глаз и губ. Как известно кожа вокруг глаз и кожа губ практически лишены подкожного слоя жировой клетчатки (к тому же, кожа губ не вырабатывает свой липидный слой), а значит, подвержена сухости и обезвоживанию. А так как кожа этих участков еще и очень тонкая, для ухода за ней можно использовать только легкие средства.
  • Ампулы, капсулы, концентраты, сыворотки. Эти средства помогают быстро вернуть коже здоровый вид. Обычно их применяют курсами.

Почему лучше пользоваться профессиональной косметикой?

Это очень просто. Если речь идет о косметики для ухода, то профессиональная косметика способна заменить поход к профессиональному косметологу, так как ее составы намного лучше, чем у обычных средств из масс-маркета.

Если говорить о декоративной косметики, то использование профессиональной косметики снижает риск аллергической реакции и воспалений из-за аллергических реакций.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *