Как увеличить просмотры Сторис в Инстаграм

Истории или, как их чаще называют, сторис в Инстаграм на текущий момент более распространены, чем обычные посты. В stories больше возможностей, которые помогут продвинуть аккаунт.

Давайте узнаем, как сделать так, чтобы истории показывались чаще. Для этого нужно разобраться с алгоритмами работы Инстаграма. Чтобы увеличить просмотры, нужно уметь правильно пользоваться этой функцией, чтобы сервис ставил именно ваши публикации на первое место. Накрутку просмотров сторис в Инстаграм можно выполнить с помощью сервиса ru.mrpopular.net.


Принцип работы алгоритмов показа историй в Инстаграме

Сторис работают по определенному алгоритму. В зависимости от релевантности, актуальности и истории просмотров выстраивается лента историй. Вот три основных принципа:

  1. Контент подбирается в зависимости от интересов пользователя.
  2. Более актуальные истории, как правило, расположены вначале.
  3. Интерес пользователя к другому человеку. Чем чаще он заходит на чью-нибудь страницу, лайкает посты, комментирует, просматривает аккаунт, тем чаще будут показыватся истории именно этого человека.

Чтобы увеличить просмотры в сторис, нужно руководствоваться этими тремя принципами.

5 шагов к увеличению количества просмотров историй в Инстаграме

Прежде всего стоит отметить, что для того, чтобы быть первым в горизонтальной ленте, нужно проявлять систематическую активность. Публикации должны появляться регулярно.

  1. Интересный контент.

Публикации, которые неинтересны людям не будут популярными. Обычный пользователь просто пропустить историю. Со временем ваши сторис попросту начнут попадать на последние места. Поэтому делайте контент цепляющим.

  1. Не нужно спамить.

Спам плохо сказывается на количестве просмотров. Согласитесь, неприятно пролистывать 20 однообразных историй. Лучше всего систематически, каждые сутки добавлять около 5 публикаций.

  1. Правильные хештеги и локации.

Если добавлять правильные и популярные хештеги, геолокации, то история с большой вероятностью попадет в топ. Это не только увеличит просмотры, но и приведет новую аудиторию.

  1. Проводите прямые трансляции.

Нужно время от времени напоминать о себе. Для этого отлично подходят стримы. Кроме того, человек, проводящий онлайн-трансляцию, находится на первом месте в горизонтальной ленте. Однако прямые эфиры должны быть интересными, не о пустых разговорах.

  1. Анализируйте активность подписчиков.

Бизнес-аккаунт позволяет мониторить активность людей, чтобы узнать, какой контент им более интересный.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *