Создать блог на WordPress — что может быть лучше!

Итак, прежде всего один вопрос — вы уже слышали такое слово – CMS? Думаю, что слышали. Что же оно означает и каким образом относится к теме этой статьи?

Сама аббревиатура CMS это набор из трех английских слов – Content Management System, что в переводе на русский язык означает не что иное, как Система Управления Содержимым. Одним словом, это такая система, которая позволяет управлять всем, что находится на сайте: редактировать статьи, изменять цвет шрифта, изображения и т. д.

Чем же так хороша CMS WordPress?

Ну, во-первых, этот движок завоевал популярность, как в западном сегменте интернета, так и среди русскоязычных пользователей. В основном, он используется для создания блогов, но не только. С большим успехом его используют и для создания различных сайтов, онлайн журналов и даже интернет магазинов.

Это и понятно, ведь для освоения данного движка вам не понадобится много времени. Все интуитивно понятно и даже новичок без посторонней помощи вполне может разобраться в этой системе. Доступность и легкость в освоении я считаю одним из главных преимуществ движка wordpress. А помочь в освоении вордпресс могут учебники и мануалы, перечисленные на сайте https://andreyex.ru/blog-platforma-wordpress/luchshie-uchebniki-po-wordpress/.

Еще одним плюсом является то, что блоги, созданные на этом движке прекрасно индексируются поисковиками. Это очень важно, так как если поисковикам «не понравится» та или иная CMS, то, как ни крути, результат в выдаче будет далеко не на первых страницах, уж поверьте.

Так же стоит отметить, что если вы хотите создать блог на wordpress, вам не нужно вникать в различные языки программирования типа html, php и подобные им. Да, знать их не помешает, но если вы вообще «ноль» в этом не беда! Повторюсь, что преимущество движка в том, что все понятно как дважды два.

В настоящее время для движка wordpress существует масса различных плагинов, позволяющих улучшить юзабилити блога. Это как раз и является еще одним плюсом данного движка.

Честно говоря, большинство людей, желающих создать свой блог, почему-то заводят его на бесплатных блоговых платформах, таких как ЖЖ, ЛиРУ, blogger и т. д. Я считаю это пустой тратой времени. Нет, конечно, если целью заведения блога является не заработок, а так, для души – то вполне такой вариант подойдет.

Но, если вы решили впоследствии зарабатывать на блоге, то лучше сразу создавать автономный блог, который целиком и полностью будет принадлежать вам и только вам.

Поэтому я рекомендую все-таки создать блог на wordpress. Его преимущества мы выяснили, и, надеюсь, я вас убедил. Хотя, тут дело каждого. Конечно, wordpress это не единственная в своем роде система управления содержимым сайта. Их, этих систем сейчас хватает. Но, все же я рекомендую вам обратить внимание именно на wordpress. Уверен – вы не пожалеете!

Теперь, приведу обещанную в начале статьи схему создания блога.

В самом начале вам нужно подумать над темой вашего блога. После определения темы придумайте название для блога. Затем, на основе названия нужно придумать звучный домен – адрес будущего блога. Когда это все у вас есть, желательно на листочке или в текстовом документе на компьютере, тогда можно приступать к созданию блога.

  • Устанавливаете локальный сервер
  • Устанавливаете движок wordpress
  • Регистрируете домен
  • Покупаете хостинг
  • Публикуете блог в интернете


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *