Как правильно сменить имидж — секреты от школы стиля

В наше время правильно подобранный имидж для девушки играет важную роль. Некоторые люди уверенны, что если они наденут свою «счастливую» юбку, то она обязательно принесет им успех.

Секреты от школы стиля

Другие же предполагают, что волшебство таится в украшениях с фиолетовыми камнями. Возможно, в этом и есть доля здравого смысла, но есть огромное количество примеров, когда все в жизни начинало меняться в лучшую сторону после изменения имиджа.

Почему девушки могут менять имидж часто? Бывает такое, что внешний вид не гармонирует с тем, что у вас на душе и в этом случае смена имиджа является лучше терапией и в этом вам поможет специальное образовательное учреждение.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа стиля https://moscow.ecolespb.ru/style-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Для большинства людей смена имиджа — это новая одежда, прическа и макияж. Но многие забывают о том, что в первую очередь — это гармония.

Многие модницы хорошо знают о том, что если в сторону какого-то предмета гардероба звучит слишком большое количество комплиментов, то именно с ним что-то не так. Разобраться более подробно вам помогут профессионалы.

Из чего состоит имидж молодой особы?

В понятие имиджа входит обширный список вещей. Начиная с того, что вы на себя одеваете и заканчивая тем, какую предпочитаете еду.

Под основными составляющими имиджа девушки понимается:

  • Гибкость. Красивая походка и идеальная осанка. Очень удобно, если все время вы будете одинаковой, а не подстраиваться под каждый случай, когда, например, на работе вы себя ведете по одному, а приходя домой вы совершенно другая.
  • Универсальность. Одежда и прическа должны всегда быть безупречными. Даже если это какой-нибудь ирокез. Готовы ли вы к тому, чтобы укладывать его каждый день и следить за тем, чтобы он не распался в течение дня? Если же нет, тогда пусть все эти штучки остаются для моделей, а вы подберите для себя что-то более практичное и уместное для повседневной жизни.
  • Женственность. Каждая девушка способна обращать на себя внимание, располагать, подчеркивать свои достоинства и для этого ей необходимо всего лишь надеть платье.

Это далеко не полный список успешно составленного имиджа для девушки, который вы сможете дополнить самостоятельно.

Создание имиджа для девушки

Секреты от школы стиля

В первую очередь необходимо определить какой у вас имидж сейчас и какой вам бы хотелось. К примеру, у вас самая классическая версия — хвост является неотъемлемой деталью, спортивный стиль одежды и ваши наряды можно перепутать с мужскими.

И вот вам понравится парень, но в качестве своей девушки он вас даже не представляет. Вы готовы сделать все, чтобы он вас заметил. Очень важно продумать все до мелочей.

Покупаем девичьи наряды

Пройдитесь по магазинам и подберите такое платье, которое подчеркнет вашу женственность. Только перед этим обязательно определите свой тип фигуры. Это поможет вам избежать ненужных покупок и нарядов, которые вы не сможете надеть.

Стрижка и укладка

Подровняйте кончики, чтобы волосы выглядели ухоженными. Распустите волосы и слегка накрутите на плойку. Если вы не можете похвастаться длиной волос, рекомендуем сделать стильную укладку.

Милые вещицы

Все в вашем образе должно гармонировать. Ведь под вечернее платье вы же не наденете кеды? Именно поэтому так важно подобрать обувь, которая будет уместна под данный наряд и красивый аксессуар.

Мимика и жесты

Отрепетируйте перед зеркалом милую улыбку и грациозные движения рук. Обращайте внимание на свое лицо. Есть ли у вас какие-то особенности? Может вы смешно морщите носик. Это можно использовать. Самое главное, что вы должны знать о своих преимуществах и умело скрывать недостатки.

Смена образа

С чего же можно начать? Новая книга, клатч, парфюм или все и сразу? Если вы готовы к кардинальным сменам своего имиджа, предлагаем вам выдохнуть и составить точный план действий.

Обратите внимание на винный цвет помады, который так напоминает багровые листья и очень актуален осенью. Именно поэтому мы рекомендуем вам приобрести такой цвет этой осенью.

Цветная тушь на каждый день станет ярким акцентом в вашем макияже. Один раз попробовав цветную тушь вы захотите экспериментировать снова и снова.

Не бойтесь меняться себя

Осень — самое время найти для себя новое хобби, сходить на тематическую фотосессию, начать заниматься каким-то видом спорта. Запишитесь на языковые курсы или на современные танцы — стремитесь к тому, чтобы научиться чему-то новому.

Осень — это творческая пора. Свяжите теплый свитер и сделайте брошь из бисера в виде осеннего листочка. Даже если вы останетесь недовольны итоговым результатом, вы всегда будете знать, что вам есть еще куда расти и срамится.

Ну а если на рукоделие у вас не хватает сил, остановитесь на интересной книге и чашке хорошего кофе.

Секреты от школы стиля

Восемь причин, почему вам стоит поменять имидж

Далеко не всегда удается поменять имидж так, чтобы он устраивал вас ближайшие несколько лет. Ведь мода не стоит на месте и ваши вещи становятся неактуальными, именно поэтому дизайнеры рекомендуют менять имидж как можно чаще.

Если длительное время не менять свой внешний вид, то он начнет работать против вас.

  1. Отличная возможность сменить свой имидж если вы устроились на новую работу или вышли замуж.
  2. Поменялись ваши взгляды, и вы начинаете ощущать, что «переросли» свой гардероб.
  3. Из-за собственного внешнего вида вы не продвигаетесь по карьерной лестнице или не можете найти достойную работу.
  4. Мужчины вовсе перестали обращать на вас внимание.
  5. Окружающие люди говорят о том, что вы застряли в подростковом возрасте.
  6. Вы не может произвести впечатление на мужчину, который вам нравится.
  7. Вы чувствуете, что ваши ровесники одеваются не так.
  8. Хотите начать новую жизнь, тогда смена имиджа — это отличный первый шаг.

Не забывайте о том, что поменять имидж можно всегда. Самое главное — это желание. Даже для девушки с лишним весом можно удачно подобрать вещи, которые будут играть в ее пользу. Если вы смотрите на себя в зеркало и отражение не вызывает улыбки — меняйтесь!

Как показывает практика, можно полностью поменяться в течение 3 месяцев. Это именно тот промежуток времени, который понадобится вам для смены образа, прохождения курсов и приведения собственного тела в порядок.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами о том, как найти свой стиль.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *