Как выбрать зимние женские сапоги

Зимние сапоги для женщины должны выполнять несколько функций:

  • хорошо сочетаться с верхней одеждой,
  • быть удобными, чтоб в них можно было проходить весь день,
  • быть теплыми, чтоб было комфортно в холодную и снежную погоду.

Поэтому выбор этого элемента гардероба должен быть осознанный и тщательный. Есть основные критерии, на которые нужно обратить внимание. Купить женские сапоги из Италии можно в интернет-магазине ITAITA.

1

Материал.

Идеальный материал – натуральная кожа. Именно такой материал обладает водоотталкивающими свойствами, хорошо переносит низкие температуры, но при этом позволяет ноге дышать и не парит. Современные производители часто используют нубук для пошива зимней обуви. Этот вариант тоже приемлем.

Он не пропускает воду и некоторые модели хорошо смотрятся именно в таком варианте. Замша – это тоже натуральный материал. Однако он очень непрактичен в мокрую погоду. Специальный уход за такими сапогами нужен постоянно. Замшевые модели приобретают для праздничных выходов.

Утеплитель.

В зимних сапогах могут использоваться разные виды утеплителя. Самый лучший вариант – это натуральная овчина или цигейка. Она не только согревает ноги, но и не дает ей вспотеть.

Современные модели часто утепляют не полностью, а только низ (стопа и щиколотка). Остальная часть сапога утеплена шерстяной подкладкой. Такой вариант вполне приемлем, если речь идет о не очень холодной зиме.

Подошва и каблук.

Тонкая подошва на зимних сапогах – самый неудачный вариант. Каким бы теплым не был утеплитель, нога в таких сапогах все равно будет мерзнуть. Модель зимних сапог нужно выбирать на толстой подошве с небольшим широким каблуком. Именно такой вариант будет самым теплым и устойчивым.

Важно обращать внимание на качество соединения подошвы и сапога. Стык должен быть прошит или качественно проклеен. Варианты на высоких каблуках можно приобретать только на случай праздничного выхода. Для повседневной носки такие сапоги будут неудобны.

2

Размер.

Нога в зимних сапогах не должна быть плотно сжата. Не нужно рассчитывать на то, что утеплитель сядет и пространства увеличится. Нужно подбирать свой размер, в котором сразу удобно и комфортно.

Стиль и цвет.

Эти показатели чисто индивидуальны. Чаще всего зимние сапоги подбирают в зависимости от стиля и цвета верхней зимней одежды.

Где покупать.

Место покупки не имеет большого значения. Важно наличие сертификата и знака качества. На зимней обуви всегда указан материал верхней части, утеплителя и подошвы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *