Как подобрать мягкую мебель к интерьеру?

Жилой интерьер ощутимо зависит от выбранного наполнения. Речь идёт не только о декоре, но и о практической стороне. Пространство должно быть функциональным и эргономичным. При выборе мебели у обывателя часто возникают проблемы, сложности. В этом нет ничего удивительного. По статистике, житель России осуществляет покупку мягкой мебели в лучшем случае трижды за всю жизнь. Ниже обозначим основные секреты выбора мягкой мебели (на примере дивана), которые позволят Вам самостоятельно вписать совершенно новый предмет в уже существующий интерьер (не только не испортив, но и улучшив ряд параметров).

Мебель в Алматы https://www.dogtas.kz/ru/ предлагает в широкой модельной гамме. Современные механизмы и решения дадут возможность оснастить интерьер всем необходимым. Но в отношении чего следует отдавать предпочтение при выборе дивана: дизайн, количество посадочных мест, возможность хранения вещей, дополнительное спальное место? Ответ находится ниже.

Почему подобрать диван сложно?

Почему подобрать диван сложно?

Дело в том, что при выборе дизайнеры советуют ориентироваться не только на тренды, и не на собственные вкусы и предпочтения. Изначально важно отталкиваться от пространства, которым Вы владеете.

Высота дивана (сидения) не должна превышать третью часть от высоты потолка. Такой подход позволит дополнительно уравновесить интерьер, сделать его более практическим. Имеет смысл обратить внимание на диваны, которые изначально не располагают ножками.

Не менее важными критериями выбора рекомендуем считать:

  • конструкция (каркас или его отсутствие);
  • возможность трансформации;
  • наличие отсеков для хранения;
  • тип (угловой, прямой, модульный);
  • материал, который используется в качестве обивки.

Не спешите отдавать предпочтение каркасным диванам. Действительно, они удобны, если удобство для Вас – это отсутствие проблем, когда Вы присаживаетесь или встаёте с дивана (особенно актуально для пожилых людей).

Однако, каркасная мебель обладает весьма значительным весом. Бескаркасная – идеально принимает форму человека. Сидеть в ней одно удовольствие – тело не устаёт. Весит бескаркасная мебель в несколько раз меньше (сможет передвинуть и ребёнок).

Нужен ли именно раскладной диван?

Нужен ли именно раскладной диван?

Во-первых, наличие механизма для раскладывания уже скрадывает огромное количество пространства, которое могло бы быть отведено для хранения вещей. Во-вторых, как часто у Вас останавливаются гости (имеется в виду с ночёвкой)?

Если ваш ответ: «Раза два в год», не рекомендуем покупать раскладывающиеся диваны. Это не рационально.

Обратите внимание на модели, подушки которых можно снять, тем самым, превращая диван в спальное место без всякой трансформации конструктива.

В видео открываются секреты выбора декора и мебели для существующего интерьера:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *