Как вкусно приготовить сырники с изюмом

Сырники – это один из немногих видов блюд, которые в полной мере указывают на детство. Пожалуй, каждого в детстве бабушка кормила неповторимо вкусными сырниками с изюмом.

Конечно, у каждой хозяйки свои рецепты и практически невозможно приготовить два одинаковых по вкусу блюда. Однако есть один рецепт сырников, которым сможет воспользоваться любая хозяйка и у нее получится неповторимое по вкусу и внешнему виду блюдо. Для приготовления сырников рецепт можно найти на сайте Сергея Джуренко.


Что нужно для приготовления сырников

Для того чтобы приготовить сырники вам понадобится определенный перечень продуктов:

  • Домашний творог – ½ кг.;
  • Яйца куриные – 2 шт.;
  • Сахар – ½ стакана;
  • Пакетик ванильного сахара – 20гр;
  • Просеянная мука 3-5 ст. л.;
  • Сливочное масло – ¼ пачки;
  • Сметана или варенье по вкусу.

Особенности приготовления вкусного завтрака

Чтобы приготовить сырники необходимо взять глубокую миску и в нее высыпать творог. Если у вас творог взялся комком, то вилкой его нужно размять до однородного состояния.

Далее добавляется сахар, яйца, и ванильный сахар. Полученную смесь продуктов вымешивают при помощи вилки, чтобы получилась однородная масса. На этом этапе можно попробовать творог и при необходимости можно добавить еще сахара.

Следующим этапом подготовки идет добавление муки. Постепенно перемешивая в смесь добавляется мука и вымешивается до однородного состояния.

Структура теста будет вязкий и липкой. Затем нужно добавить изюм и снова перемешать. Когда все компоненты добавлены нужно переходить к следующему этапу приготовления.

На разделочную доску нужно насыпать муку и выложить получившееся тесто. Не вымешивая тесто посыпать сверху мукой и сформировать колбаску размером в шесть сантиметров. Затем колбаска нарезается кусками толщиной два сантиметра. Получившиеся кусочки формируются руками в оладьи и посыпаются мукой.

Когда все подготовлено можно ставить, сковородку и разогреть ее. На разогретую поверхность бросается сливочное масло и после того как оно расплывется выкладываются сырники.

Жарить сырники нужно на среднем огне, чтобы не подгорали. Когда одна сторона становится румяной можно переворачивать. После приготовления с обеих сторон сырники выкладываются на тарелку.

Подавать сырники можно как со сметаной, так и вареньем, при этом вкус от этого не становится хуже. Особенно вкусными сырники кажутся на завтрак. Приготовить такое блюдо можно быстро, а вкус и пользы от него хватит до самого обеда.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *