Что такое карты Таро?

Издревле человек искал все возможные пути для самопознания. Ведь если хотя бы приблизительно представлять себе, что готовит для нас будущее, свою жизнь можно преобразить самым практическим образом. Психология и парапсихология предлагают массу инструментов самопознания. Однако, самая эффективная прогностическая методика, которая доказала свою состоятельность на протяжении времён лишь одна – карты Таро. Очень часто, если кто-то слышит о вышеозначенном, то испытывает немедленный негатив. Нередко люди отождествляют карты Таро и цыган (к сожалению, цыгане в большей степени воспринимаются российским обществом негативно). На сайте https://mystica.com.ua/ Вы сможете найти различного рода эзотерическую атрибутику (в том числе и карты Таро). На самом деле эти карты – это не великий оракул, который отвечает правдиво на все вопросы и не «волшебная палочка», избавляющая от всех болезней. К картам Таро следует относиться, как к инструменту, позволяющему вести познание самого себя и работать над собственной личностью.

Структура колоды карт Таро

Структура колоды карт Таро

Обобщённо вся колода может быть разделена на две части:

  • младшие арканы;
  • старшие арканы.

Младшие арканы ничем не отличаются от классических игральных карт. Речь идёт о четырёх мастях. Каждая масть располагает численными картами от 2 до 10 и «дворянским домом» (Валет, Дама и т.д.).

В младших арканах содержится 56 карт. В старших – 22.

Младшие арканы применяются в большей степени для прогностического гадания. К примеру, если Вы даже не предполагаете, как будет развиваться конкретное событие в ближайшем будущем – младшие арканы идеально для этого подходят.

Старшие арканы позволяют оценить в общем жизненный путь человека. Это более сложный инструмент, по сути составляющий 22 независимых сюжета.

Почему карты не стоит рассматривать, как истину в последней инстанции?

Почему карты не стоит рассматривать, как истину в последней инстанции?

Глупо полагать, что будущее уже предрешено. Ведь в таком случае жизнь сама по себе теряет всяческий смысл. Однако, жизнь – это бесконечная череда возможных вариантов. Человек – создатель собственной жизни.

Каждый день мы совершаем выбор и боимся допустить ошибку.

Карты Таро позволят спокойно оценить ситуацию, выявить все возможные риски, взвесить все за и против, оценить собственные возможности трезво и принять верное решение.

Опытные тарологи рекомендуют не спешить с изучением колоды карт Таро. Это долгое и ответственное путешествие, которое сможет предоставить Вам огромную пользу при соответствующем подходе.

В видео рассказывается о том, что собой представляют карты Таро:


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *