Дождь в день рождения — к чему это? Приметы

Приметы – постоянный спутник человеческой жизни. Какая будет погода, что произойдет в ближайшее время, стоит ли сеять урожай и многие другие вопросы люди решали, основываясь на всевозможных приметах.

Встретить «бабу» с пустым ведром – к неприятности, черная кошка к сулит беду, а низко летящие ласточки точно предвещают дождь. Не только поведение живых существ воспринималась как примета: дело в том, что раньше люд верили, что любое погодное явление происходит по воле богов, а значит дождь, снег, ветер, гроза и прочие проявления погоды воспринимались как воля богов.

И поэтому, когда они случались в какой-либо знаменательный день, то могли «предсказывать», что будет дальше. Например, если на Пасху будет холодно, то стоит ожидать урожай. И примет такого плана великое множество.

Дождь в день рождения

Хотя раньше день рождения не считался особо важным праздником, люди все равно обращали внимание на погоду, предшествующую появлению человека на свет. Считалось, что плохая погода – не повод печалиться о судьбе новорожденного. Узнать множество примет о дожде в день рождения можно на сайте https://sueveriya.com/dozhd-v-den-rozhdeniya-primety/.

Как и в толковании сновидений, что-то не очень приятное является хорошим знаком. А, если ребенок родился во время дождя, то это сулит ему счастливую жизнь, полную радостных событий и приятных моментов. К тому же, человека, рожденного в такой день, будут оберегать ангелы.

Издревле дождь считался положительным явлением: дождь мог потушить лесные пожары, прекратить засуху и подарить человечеству богатый урожай. Именно поэтому многие культуры трактовали дождь как символ зарождения новой жизни, очищения и гармонии с миром.

И до сих пор многие люди, увлекающиеся эзотерикой придерживаются мнения, что дождь в день рождения не просто погодное явление, а предзнаменование развития ближайшего года.

И если вы попали под дождь в свой праздник, то очистились от своих грехов и всей отрицательной энергии, что накопили за год (если вода попала на именинника или на его одежду). Все сомнения в душе человека развеяться подобно грозовым тучам после дождя и жизнь наладится, так как потоки воды вымоют из жизни все плохое.


Виды дождя

Дожди бывают разными, и наблюдательные люди проследили, какая есть взаимосвязь между видом дождя и самым ближайшим будущим человека. Да, люди такие существа, которым все время хочется заглянуть вперед, чтобы узнать, что их ждет.

  • Грибной дождь. Это самый приятный вид дождя: мелкий теплый летний дождик, сопровождаемый лучами солнца. Многие люди любят гулять под таким дождем, а еще во время такого дождя можно увидеть в нее радугу. Понятное дело, что такое природное явление не может предсказывать ничего плохого. Если в ваш день рождения прошел такой дождь, то это повод для радости: в ближайшее время в вашей жизни произойдет что-то хорошее. Может вы получите долгожданную прибавку к заработной плате, а может встретите любовь всей своей жизни.
  • Мелкий, неприятный дождь. Несмотря на то, что дождь предзнаменует что-то хорошее, мелкий дождь, сопровождаемый тучами, сулит вам мелкие неприятности. Но беспокоиться не стоит, так как вы легко справитесь со всеми неприятными недоразумениями.

  • Очень сильный дождь, ливень. Такое погодное явление стоит расценивать как самый благоприятный знак. Этот дождь буквально смоет с вас все неприятности и невзгоды. Не зря предки верили, что такой дождь отпугивает злых духов и избавляет от воздействия потусторонних сил. Ливень предзнаменует грядущий успех и победу во всех начинаниях.
  • Гроза. Грозы не стоит бояться, но стоит к ней прислушаться. Это знак, который предупреждает и предостерегает вас. Если в ваш день рождения началась гроза, то стоит задуматься и проанализировать все, что произошло с вами в недавнем времени. Не оставили ли вы какие-то нерешенные проблемы? Если оставили, то самое время ими заняться.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *