Что такое и из чего делают световые короба

Для успешного ведения бизнеса необходима реклама. Один из самых распространенных видов рекламы продукции и услуг – наружная реклама. Баннеры, вывески, щиты, брандмауэры, нестандартные конструкции – чем больше внимания привлечет рекламное оборудование, тем лучше! Качественные световые короба и вывески наружной рекламы изготовит компания МедиаСоюз.

Что такое световые короба

Световые короба или, так называемые, лайтбоксы – это одна из популярнейших конструкций для наружной рекламы. Она представляет собой объемную монолитную вывеску со светопропускающими панелями.

Внутри конструкции находится светящийся элемент. Зачастую, это диодная лента или люминесцентные лампы. Именно благодаря этому элементу и пропускающим свет граням, текст рекламы ярко выделен свечением.

Лайтбоксы бывают:

  • Односторонние. В данном случае, подсвечена лишь одна сторона короба, на которой и размещается реклама.
  • Двухсторонние. Подсвечены 2 стороны короба, на которых может размещаться как одинаковая информация, так и разная. Они бывают напольные и подвесные.

Чаще всего световые коробы применяются при изготовлении вывесок магазинов, ресторанов, кинотеатров и других объектов инфраструктуры. Можно встретить лайтбоксы и внутри торговых центров и на улицах города.

Формы световых коробов бывают абсолютно разными – от стандартных кубов и до фантазийных облаков. Вариантов подсветки также существует множество – различные цвета, подсвечивание определенных областей, переменное подсвечивание и т.д. При правильном выполнении и дизайне конструкции, лайтбокс однозначно будет привлекать внимание потенциальных клиентов.

Из чего делают световые короба

Любой световой короб состоит из каркаса, панели, рекламной поверхности, электропускового устройства и светящегося элемента. А вот материала для создания короба применяются разные. Самые распространенные материалы для изготовления лайтбоксов:

  • Пластик. Преимущество пластикового короба в цене – это самый бюджетный вариант. Но из-за особенностей материала, специалисты не рекомендуют делать пластиковые короба размером больше, чем 2×4м.
  • Алюминиевый профиль. Это один из распространенных материалов, который используют для создания как внутренних лайтбоксов (в помещении ТЦ), так и наружных.
  • Каркас из металла и оцинкованные листы с профильными трубами. Такой световой короб будет дороже остальных, но при этом долговечнее и выглядит более внушительно.

Для изготовления лицевой части конструкции (где размещается реклама) используют:

  • Акриловое стекло. Толщину стекла выбирают в зависимости от размера конструкции.
  • Сотовый поликарбонат.
  • Монолитный поликарбонат. Достаточно прочный материал, поэтому часто используется для наружной рекламы.
  • Полистирол. Используется при изготовлении конструкций замысловатых форм.

На лицевую грань короба также наносится светорассеивающая армированная (баннерная) ткань. Сама же рекламная информация размещена на виниловой пленке. Благодаря таким деталям, лайтбокс будет выглядеть дорого и привлекательно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *