Чем лучше остеклить балкон: пластиком или алюминием

Для многих людей балкон – это место для хранения различного хлама. Мало кто задумывался, но имеющаяся территория может стать настоящей находкой для хозяйки, если провести правильное остекление балкона.

Сегодня есть два вида остекления: пластиковое и алюминиевое, а в каких случаях, какой вариант выбрать, рассмотрим в этом материале. Полный спектр услуг по остеклению балконов, домов и квартир по доступным ценам предлагает компания https://ok-nadom.ru/.

Алюминиевое остекление

Если вы хотите застеклить балкон, чтобы сделать из него место для сушки белья или расположения консервации, то вам вполне будет достаточно остекления алюминиевым профилем и стеклом. Такой вариант остекления доступный по стоимости, но при этом он не сможет обеспечить максимальный комфорт на балконе.

Алюминиевые конструкции легко устанавливаются и имеют несколько вариантов открытия, что позволяет подобрать идеальное решение. Такое остекление защитит дом от:

  • пыли с улицы;
  • мусора залетающего на балкон;
  • атмосферных осадков.

Если говорить в общем, то на балконе будет хорошо вывешивать белье и не беспокоиться, что его испачкает дождь или пыль.

Остекление металлопластиковыми окнами

Если вы решили не просто остеклить балкон, но и сделать его частью квартиры, то пластиковое остекление дает возможность такого обустройства. В раме из металлопластика есть специальные воздушные камеры, благодаря которым холод не проходит через конструкцию, а стеклопакеты удерживают мороз и не собирают конденсат.

Используя пластиковое остекление можно из балкона сделать домашнюю библиотеку, рабочий кабинет или просто продлить комнату, убрав перемычку между помещениями. Вариантов на самом деле много, главное правильно подойти к организации работы и территории.

При пластиковом остеклении необходимо также делать утепление балкона, используя различные теплоизоляционные материалы. Также в качестве дополнительного отопления можно установить теплый пол, чтобы по всем помещениям была одинаковая температура воздуха.

Если говорить о плюсах пластикового остекления балкона, то стоит также отметить возможность установки функциональных окон. Если в доме жарко, то установив створки на проветривание можно добиться ожидаемого результата.

Также металлопластиковая конструкция не требует специального ухода, при этом долгое время остается в первозданном виде.

Сегодня есть много компаний, которые остекляют балконы. Обратившись за помощью к профессионалам вам не придется беспокоиться о том, как сделать, чтобы было тепло и комфортно. Высококвалифицированные специалисты смогут все выполнить быстро и качественно.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *