Технологии печати этикеток

Полиграфические услуги сегодня оказывают многие фирмы и компании. Можно заказать печать одного экземпляра или большое количество. Услугами таких фирм пользуются при необходимости изготовить этикетки.

Это обычно объемные заказы, которые выполняются целыми партиями. Этикетка может быть разного вида: твердая, мягкая, на клеевой основе. В любом случае она должна содержать информацию о продукте или изделия. Этикетки различаются по технологии печати. Качественную печать этикеток и наклеек выполнят специалисты онлайн-типографии https://printme.ua/category/pechatnaya-produktsiya/nakleyki/.

Флексопечать.

Для такого вида печати изготавливается индивидуальная форма-клеше для каждого вида этикетки. Это довольно затратный процесс, но зато дальнейшее изготовление минимально по затратам.

Краска с подготовленной формы наносится на подготовленный материал под давлением. Это быстрый и выгодный способ печати для большого объемного заказа.

Изображение получается четким и расход краски минимальный. Возможность использования разнообразных материалов и ярких красок делает такую печать одной из самых востребованных.

Термопечать.

Такой вид печати используется для этикеток продуктов непродолжительного хранения. Их можно увидеть на товарах с маленьким сроком реализации (несколько месяцев). Такие этикетки производят при помощи термопринтера на специальном материале.

Термотрансферная печать.

Это более надежный и долговечный вид печати по сравнению с обычной термопечатью. Такие этикетки можно использовать в широком диапазоне температур: они выдерживают и холод, и сильную жару.

При производстве этикеток таким способом краситель наносится в твердом виде на материал. Происходит сильный нагрев и он оплавляется в нужных местах. Для этикеток можно использовать различные материалы: картон или бумагу, разные виды тканей или полимерных материалов.

Горячее тиснение.

Это наиболее дорогой метод печати. В этом методе используется специальное клише. Красящее вещество переносится на материал при определенном давлении и температуре.

Для таких этикеток можно использовать различные материалы. Этикетки, изготовленные таким способом можно увидеть на одежде. Вшивные бирки с описанием материала делают этим способом. При этом этикетка долго сохраняет информацию и выдерживает стирки различными моющими средствами.

Самоклейка.

Самый дешевый способ производства этикеток. Разработав макет этикетки, ее можно распечатать на обычном принтере. При этом используют специальные самоклеящиеся листы.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *