Кокосовый матрас — что это и чем хорош

Кокосовый матрас относится к разряду ортопедических, так как они довольно жёсткие. Они подходят тем людям, которые переживают за здоровье своего позвоночника либо же имеют с ним какие-либо проблемы. Такие изделия рекомендованы для новорождённых и детей, чей позвоночник находится в процессе формирования. Выбрать и купить матрасы в Киеве можно в интернет-магазине Matrasin здесь.

Наиболее доступным вариантом является мат из кокосового волокна. При этом его толщина должна быть не менее 3 сантиметров. Если же прослойка тоньше, то она должна быть в комбинированной модели.

Основными показателями наполнителя должного качества являются:

  • Нет синтетического неприятного запаха.
  • На волокнах присутствуют белые сгустки небольшого размера. Это говорит о том, что волокно прошло латексную обработку.
  • Зрелые волокна имеют тёмно-коричневый окрас.

Как и прочие материалы природного происхождения кокосовое волокно в высушенном виде будет крошиться. Именно из-за этого их предварительно пропитывают с помощью латекса или же прошивают. Но прошивка – это менее надёжный метод. Плита однослойная из волокон кокоса имеет повышенный уровень жёсткости. Он подходит не всем людям.

Чтобы получить более мягкое изделие сочетают прослойку койры с иными наполнителями. Такое изделие дарит настоящий отдых, оказывает правильную анатомическую поддержку и хорошо вентилируется.

Дезинфекция изделия

Очищать высушенную койру разрешено исключительно сухим методом. Изделие постоянно проветривают и проводят его чистку при помощи пылесоса. Чтобы предотвратить продавливание, матрас нужно постоянно переворачивать с одной стороны на другую.

Чехол разрешено стирать в машинке. При этом режим стирки подбирается в соответствии с типом тканевого полотна. Перед приобретением стоит особое внимание обратить на размер молнии. Чехол проще снимать, если молния будет более длинной. На торцевой стороне молнию принято считать демонстрационной. Благодаря ей покупатель сможет оценить качество имеющегося наполнителя.

Довольно часто такие изделия приобретают новорождённым. В этом случае невозможно позаботиться о том, чтобы матрас не был замочен. Запах, даже несмотря на то, что влага очень быстро впитывается в волокна, всё-таки через некоторое время появится.

Цельный блок небольшого размера разрешено промыть мыльной водой в ванной. Но после этого его стоит тщательно просушить. Чтобы подобного делать не пришлось, стоит подбирать качественные чехлы которые помогут избежать неприятной ситуации.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *