Как почистить серебряную подвеску?

Украшения всегда считались символом достатка. В настоящий момент важность и ценность украшений немного снизилась, что позволяет любому желающему приобрести ювелирное изделие.

Самыми распространенными драгметаллами считаются серебро и золото. В древности серебро ценилось дороже золота, но в настоящий момент металл желтого цвета имеет более высокую ценность. Широкий выбор серебряных подвесок и кулонов представлен в интернет-магазине https://yuriv.ua/podveski-i-kulony/

Особенности обработки серебряных украшений

Сегодня много украшений изготавливается из серебра, которое благодаря своей аккуратности и изящности могут дополнить любой образ. В последнее время особой популярностью среди модниц пользуются серебряные подвески, которые можно подобрать под любой вариант гардероба. Серебряные подвески идеально подойдут как для романтического ужина, так и деловой встречи. В зависимости от формы и размера изделия подчеркивается особенности образа.

Серебряные изделия, когда их постоянно носят со временем, темнеют и их нужно периодически чистить. Можно отдать украшенье в ювелирную мастерскую, где изделие при помощи специальных манипуляций очистят и вернут ему первостепенный вид. Конечно, за такую процедуру придется заплатить, но стоит понимать, что в домашних условиях добиться такого результата не получится.

Чем можно очистить серебряные украшения

Есть методы чистки серебра, которые можно производить самостоятельно. В настоящее время почистить подвеску можно при помощи:

  • мыльного раствора;
  • нашатыря;
  • мела;
  • спирта.

Каждый из методов достаточно прост. Раствор разбавляется в воде и в него помещается украшение. После недлительного замачивания изделие высушивается бумажной салфеткой и полируется мягкой тканью.

Есть для полировки применить грубую ткань, то в результате на украшении могут появиться царапины, которые негативно отразятся на внешнем виде подвеске.

Особое внимание в чистке нужно уделять изделиям с камнями. Стоит понимать, что чрезмерное средство может привести к выпадению драгоценного элемента и целостность украшения будет нарушена. Даже если в процессе чистки выпал камушек, то его нужно нести в ювелирную мастерскую, где мастер вернет изделию первозданный вид.

Сегодня большой выбор украшений из драгоценных металлов предложен в интернет магазинах, где каждый может найти для себя именно то, что нужно. Покупая товар через интернет в каталоге товара можно подобрать именно то, что вас интересует в соответствии с параметрами и техническими характиеристиками.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *