Антибактериальные чистящие средства

Все более популярным у пар становится использование интимных игрушек и различных приспособлений. Все подобные изделия контактируют с нежной кожей деликатных зон, поэтому должны поддерживаться в чистоте.

Чтобы не испортить материал, из которого сделаны изделия, производители выпускают специальные антибактериальные чистящие средства, которые подходят для ухода за различными игрушками, пластмассовыми деталями и даже кожи тела.

Преимущества чистящих средств

Почему лучше пользоваться специальными средствами, вместо простой воды с мылом? Мыло представляет собой щелочь, которая может вступать в химическую реакцию с деталями изделий и особенно резиновыми материалами. Преимущества специального антибактериального чистящего средства в следующем:

  • оно универсально и подходит для очистки деталей из латекса и пластмассы, а также
    для очищения тонких мембран, внутренних и наружных поверхностей экстендеров и помп;
  • жидкость не содержит спирта, поэтому не сушит и не раздражает кожу тела при нанесении на нее;
  • продукт не содержит химикаты, ароматизаторы и даже глицерин.

Способ применения

Чаще продукт выпускается в форме спрея. Содержимое необходимо распылить на кусочек чистой ткани, а затем протереть ею детали экстендера или другого изделия и сполоснуть обычной теплой водой.

y0l0y3pn

Например, очищающий спрей Swiss Navy подходит для интимных игрушек и кожи тела, а также для обработки гидропомп и деталей экстендеров. В его состав входит экстракт чайного дерева, который известен своими антибактериальными свойствами и избавляет от необходимости добавлять спиртсодержащие компоненты.

Жидкость хорошо очищают кожу и экстендер от адгезионного геля, предотвращая скопление грязи и развитие инфекции. Дополнительно средство проявляет антибактериальные, противовирусные и противогрибковые свойства, благодаря добавлению лавандового масла.

Флакона объемом 177мл благодаря насадке-распылителю хватает на достаточно продолжительное время. Спрей наносят непосредственно на кожу или очищаемую поверхность, а затем протирают чистой тканевой салфеткой.

Обычные аптечные антисептики или стандартный спирт могут разъедать некоторые материалы, особенно латекс. Со временем это приводит к истончению деталей секс-игрушек, нарушению их качества и повышению вероятности загрязнения. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать специальные антибактериальные чистящие средства.

Цены на подобные очистители могут варьироваться в пределах 500-1000 руб. На первый взгляд, цена кажется высокой, однако это совсем не так.

Жидкости хватает на длительный промежуток времени, во время которого удается сохранить качество изделия. В дальнейшем это избавляет от покупки новых дорогостоящих деталей и выходит более выгодным в финансовом плане.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *