Как в домашних условиях покрасить брови хной? Советы от KODI PROFESSIONAL

В современном мире окрашивание волос и бровей довольно популярно даже среди подростков. Одним из средств для проведения процедуры является хна. Она является натуральной и безопасной для здоровья человека, так как аллергии не вызывает.

Помимо этого, она даже способна волосы сделать более здоровыми. Именно по этой причине для окрашивания бровей её тоже применяют. Благодаря хне волосы будут окрашены в коричневый либо же в ярко-рыжий оттенок. Используя этот компонент проводят биотатуаж.

Помимо этого, используя хну для бровей, можно исправить их контур, если женщина в этом нуждается. Насыщенность окрашивания можно также проконтролировать.

vb33auk3

Окрасить брови при помощи хны можно и в домашних условиях. При этом главной задачей является придерживание всех правил и соблюдение пропорций смешиваемых компонентов.

Для проведения манипуляций необходимо запастись иранской хной, лимонным соком (кислотой) и басмой (вместо неё можно использовать крепкий чай, какао либо же кофе).

Чтобы не запачкать навечно руки, необходимо запастись перчатками. Также стоит одеть соответствующую одежду, которую не жалко будет выбросить. Также стоит сделать раствор с горячей водой в ёмкости, которая не содержит металла. Стоит вооружиться плоской кистью.

Инструкция по окрашиванию

Чтобы окрашивание было ровнее и мягче, к проведению процедуры нужно подготовить кожный покров, предварительно проведя пилинг на лице. В результате него уберётся вся сухая кожа и шелушение.

Кроме того, перед началом окрашивания нужно кожу обеззаразить. Для этой цели применяется антисептическое средство либо же спирт.

Далее стоит развести сухую хну подкисленной водой. Для этого стоит воспользоваться инструкцией, которая указана на упаковке. Настаивать красящий состав необходимо накрыв его целлофаном.

После по всему периметру бровей наносят жидкий состав, но только с особой осторожностью, так как можно окрасить лишние участки. Схема окрашивания следующая:

  • При помощи карандаша стоит нарисовать контур.
  • Волоски бровей нужно уложить.
  • В первую очередь производится окрашивание хвостика, после центра, а головка красится в конце.
  • Для получения чёрного оттенка в состав добавляется басма.

Время окрашивания для всех личное. Оно напрямую зависит от желаемого результата. Не стоит мочить и даже слегка увлажнять брови два дня после проведения манипуляций для более стойкого эффекта.


Оставить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *